Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

06.09.2018 14:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Побывали на празднике

Источник: СобИнфо

Торжественное собрание по случаю уникального регионального праздника, учрежденного пять лет назад по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, прошло в Екатеринбурге во Дворце игровых видов спорта (ДИВС). 

Участниками этого мероприятия стали пожилые люди, пенсионеры, ветераны — те, кто занимают сегодня активную гражданскую позицию, ведут общественную работу, занимаются патриотическим воспитанием молодежи. Губернатор, Правительство Свердловской области стремятся создать для уральских пенсионеров и ветеранов все условия для активного долголетия, широкого участия в общественной жизни области.

По данным отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области в регионе проживает около 1,3 миллиона пенсионеров, почти четверть из них продолжают трудиться. А многие находят силы и на общественную деятельность, наставничество, участие в творческих и спортивных проектах.

В состоявшемся торжественном мероприятии приняли участие и ивдельчане. Делегацию пенсионеров Ивдельского городского округа возглавила председатель городского Совета ветеранов Тамара Ивановна Деньговская. В состав делегации вошли пенсионеры Л. П. Малюгина, Г. М. Орлова, Р. П. Попова и другие, всего 10 человек.

В День пенсионера весь день в ДИВСе работали интерактивные площадки с танцами и мастер-классами, были организованы выставка урожая и товаров для здорового образа жизни. Здесь же прошли шахматный турнир и спортивные показательные выступления.

Особым спросом у пенсионеров пользовались информационные пункты, где можно было пройти профориентационное собеседование и получить консультации специалистов центра занятости. На стендах регионального отделения Пенсионного фонда все желающие могли ознакомиться с программой по начислению пенсионных баллов и получить консультации по имеющимся вопросам.

Главным мероприятием всего праздника стала торжественная часть с награждением ветеранов и большой праздничный концерт с участием Уральского русского народного хора, народного артиста РФ уральца Ивана Пермякова и многих творческих коллективов Екатеринбурга.

Организатором праздника выступила Свердловская областная общественная организация ветеранов.

Мероприятия в честь Дня пенсионера, организуемые для представителей старшего поколения ежегодно проходят на территории Среднего Урала в течение всего месяца. Это фестивали, выставки, концерты, экскурсии, бесплатные кинопоказы, творческие и спортивные состязания, благотворительные акции, специализированные ярмарки вакансий, дни открытых дверей и так далее.

Ивдельчане вернулись домой с массой впечатлений. Поездка состоялась благодаря главе Ивдельского городского округа Петру Михайловичу Соколюку, водителю автобуса автопредприятия А. В. Резоглазу. Делегация пенсионеров выражает благодарность организаторам поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5