Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    1 462
  • Самый ранний:
    29.01.2018
  • Самый поздний:
    15.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

15.03.2024

А бал блистал...

Творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности ребёнка. Трудно представить себе малыша, который не любил бы что-нибудь мастерить, рисовать, танцевать или петь. Ведь в каждом из них скрыт определённый талант и задача взрослых его выявить и раскрыть. И для того, чтобы маленький любитель искусства сумел проявить себя, ему дают возможность участвовать в разнообразных конкурсах, творческих праздниках.
14.03.2024

Растёт достойная смена защитников

Ивдельское отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» организовало и провело городской конкурс «А ну-ка, парни!».
13.03.2024

Право на красивый город

В России формируется подход к развитию городской среды, при котором горожане становятся активными участниками преобразований. Они могут влиять на выбор мест благоустройства, функцию и наполнение общественных пространств. И в этом году принять участие в голосовании смогут все желающие от 14-и лет.
07.03.2024

Родом из учительской династии...

Во многих профессиях существует институт преемственности поколений. Ценность династий заключается в передаче знаний и опыта: внутри семьи представители молодого поколения наблюдают за работой старшего. Родственные связи предоставляют уникальную возможность начинающим специалистам получить доступ к богатому опыту и знаниям своих родителей и других родственников.В преддверии одного из самых светлых и красивых праздников — женского дня 8 Марта, мы хотим рассказать вам, уважаемые читатели, о представительницах прекрасного пола — потомках небезызвестной в нашем городе учительской династии. Общий педагогический стаж на сегодняшний день составляет более 80 лет! Из поколения в поколение представители этой педагогической семьи передают гордое звание учительской профессии.
06.03.2024

Конкурсы - это волнительно, но интересно!

В очередной раз учащимся Ивдельской детской школы искусств представилась возможность оценить свои способности и продемонстрировать свой талант на конкурсах различного уровня.
06.03.2024

Специальной военной операции - два года

24 февраля 2022 года началась специальная военная операция по защите ДНР и ЛНР от украинских нацистов. Президент РФ объявил частичную мобилизацию...
01.03.2024

Музыка - наша семейная традиция

Ничто не управляет нашими эмоциями, как музыка. Даже звуки природы: пение птиц, шум воды, свист метели оказывает впечатление на человека. Слушая музыку, мы расслабляемся, танцуем, грустим.
01.03.2024

Звездопад талантов, эмоций и позитива

Выступления в различных конкурсах играют важную роль в развитии детей в танцевальных коллективах. Они не только дают возможность продемонстрировать своё мастерство, но и помогают укрепить уверенность в себе, способствуют командной работе. Для детей в танцевальных коллективах выступления и соревнования служат платформой для демонстрации упорного труда и преданности делу. Конкурсная борьба может стать мощным мотиватором для ребят, поскольку позволяет им увидеть достигнутое и побуждает продолжать совершенствоваться.
29.02.2024

О Великом посте

В месяцеслове марта нет особых памятных дат. Поэтому мы решили рассказать о Великом посте. Для удобства повествования этот выпуск будет в формате «вопрос-ответ».
29.02.2024

"Зарница" – это военно-спортивный праздник

В старших классах проходят разнообразные по форме и содержанию мероприятия. Особое место в этой работе отводится военно-спортивной игре "Зарница". Основная её задача — создание крепких, целеустремлённых коллективов. В отряде каждый имеет дело, каждый владеет специальностью, все дружны — иначе нет победы. Интерес ребят к "Зарнице" подтверждается их замечательной подготовкой.
28.02.2024

Стихи и музыка - едины!

В этом году вся наша страна отмечает важную памятную дату — 225-летие со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Повсеместно проходят и планируются к проведению множество мероприятий — от театральных премьер, экранизаций до чтений, выставок и других различных проектов, посвященных творчеству одного из самых авторитетных деятелей отечественной литературы.