Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    66
  • Самый ранний:
    07.05.2018
  • Самый поздний:
    16.02.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 66 объектов
16.02.2024

Тысячи участников вышли на старт Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2024»

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2024» прошла в Свердловской области 10 февраля. В Ивдельском городском округе Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" состоялась на лыжной базе в парке "Кедровник". В этом году в забеге приняло участие большое количество спортсменов разных возрастов — от учеников первых классов до старожилов лыжного спорта. Всего был дан старт 8 забегам. Организаторами лыжных соревнований по традиции стали работники Центра физической культуры и спорта Ивдельского городского округа.
02.02.2024

Эмоции, дружба, волейбол...

Во все времена было крайне важно прививать любовь к спорту, ведь от этого зависит качество нашего здоровья: поддержание тонуса, подтянутая фигура, отличное самочувствие, развитие всевозможных умений, навыков и природных талантов. Для достижения качественных результатов и придуман волейбол. С помощью этой замечательной игры можно и поддержать здоровье, и отдохнуть, и развлечься. И, конечно, прославить свою любимую команду.
21.09.2023

Не для рекордов, а ради здоровья!

Бег – один из самых популярных видов спортивной нагрузки. А эстафетный бег — это командные соревнования в лёгкой атлетике, в рамках которых участники по очереди преодолевают отрезки равной или разной длины, передавая друг другу эстафетную палочку. Участниками эстафеты, как правило, становятся наиболее подготовленные спортсмены, которые с большей вероятностью достигнут положительного результата.
20.09.2023

Главное достижение «Кросса нации» – спортивный, эмоциональный заряд

Детский смех, радостные и довольные улыбки, спортивный накал борьбы – таким и запомнился жителям нашего города "Кросс нации-2023", прошедший 16 сентября, в минувшую субботу в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта Демография».
13.09.2023

Все на старт «Кросса нации-2023»

Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится 16 сентября и охватит 78 муниципалитетов Свердловской области.
25.08.2023

Территория спорта

Такой территорией 12 августа стал городской парк "Кедровник", где ивдельчане с размахом отметили Всероссийский день физкультурника, проведённый в рамках национального проекта "Демография". В этот чудесный, солнечный день здесь собрались любители спорта и физической культуры в большом количестве, для кого спорт — норма жизни. Это были представители спортивных городских организаций, школ и просто неравнодушные ивдельчане, которые и к спорту, и к физкультуре относятся с большим уважением.
18.07.2023

«Кубок Витовского»

8 июля в ДК «Химик» прошел лично-командный турнир Ивдель-Североуральск «Кубок Витовского».
25.05.2023

«В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно!»

13 мая в городе Ивделе прошла 66-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
22.04.2023

Ивдельские волейболистки одержали победу в турнире

Получив сообщение из ДЮСШ: «Мы победили!», сразу стало ясно, что в газету непременно нужно дать информацию на эту тему. И нам радостно от того, что ивдельские волейболистки оказались на высоте, и им приятно прочитать о себе в любимой газете. А тренер-преподаватель Альбина Вайдотосовна Есаулкова, организовавшая встречу юных волейболистов при помощи директора ДЮСШ Натальи Леонидовны Чепилко, с большой радостью поделилась рассказом о прошедшем спортивном событии.
20.04.2023

Ивдельскому хоккею быть!

Хоккей — один из самых популярных видов спорта. А для юных спортсменов это ещё один шанс проверить свои силы в катании на коньках, владении клюшкой и шайбой.
25.02.2023

Красивых матчей было сыграно немало

Памяти Владимира Курдика посвящается...Хоккейный корт в микрорайоне Ивдель-II, с недавних пор названный именем Владимира Курдика, в субботний день, 11 февраля, встречал гостей на ежегодный турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти этого тренера-педагога.
18.02.2023

Ивдельские мастера парящего мяча

Волейбол уже давно и небезосновательно является одним из самых популярных командных видов спорта. А турниры по волейболу — одни из самых массовых и зрелищных спортивных мероприятий.