Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    05.02.2018
  • Самый поздний:
    22.08.2022
Найдено 5 объектов
22.08.2022

Производители сувениров Приволжского и Уральского федеральных округов встретятся на конкурсе в Екатеринбурге

Финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского и Уральского федеральных округов пройдет в Екатеринбурге 23 – 24 октября в рамках Международного туристического форума «Большой Урал».
07.07.2021

На перевале Дятлова установили четырехметровый памятник

Предприниматели ассоциации «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» 30 июня установили памятник на склоне горы Холатчахль (гора Мертвецов) в 50 метрах от места, где была обнаружена палатка погибшей туристической группы Игоря Дятлова. Авторы идеи уверены, что монумент может стать новой точкой притяжения туристов в Ивдельский городской округ Свердловской области, а в перспективе — ещё одним узнаваемым туристическим объектом региона.
02.09.2020

Экспедиция на север Ивделя

«Нет, это не может быть в России, какая красота!» — примерно так отозвался в Facebook о нашем городе Ивделе один из подписчиков блогера и журналиста из города Перми – Татьяны Татариновой-Хейворт. Поводом для комментария стали фотографии Ивделя, помещенные Татьяной Ремовной в социальной сети, накануне выезда в лесную глушь небольшой группы экспедиции в составе семи человек. Но сами отзывы участники смогли прочитать лишь тремя днями позже, поздно вечером – именно столько длилась экспедиция.
19.08.2020

Идешь в турпоход – зарегистрируйся!

В МЧС России работает онлайн-сервис регистрации тургрупп.