Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.09.2023 09:58 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 20.09.2023 г.

Главное достижение «Кросса нации» – спортивный, эмоциональный заряд

Автор: Елена БЕЛЫХ, Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Детский смех, радостные и довольные улыбки, спортивный накал борьбы – таким и запомнился жителям нашего города "Кросс нации-2023", прошедший 16 сентября, в минувшую субботу в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта Демография».

Замечательный, очень солнечный и тёплый осенний день способствовал участию в традиционном легкоатлетическом соревновании, самом масштабном в России по количеству участников и географии охвата.

В Ивдельском городском округе главный старт состоялся в городском парке «Кедровник». Но, стоит сказать, что «Кросс нации» успешно прошёл в посёлках и микрорайонах округа.

По сравнению с прошлым, в нынешнем году количество участников забега в нашем округе заметно увеличилось, в этот раз организаторы мероприятия — МБУ "Центр физической культуры и спорта Ивдельского городского округа" зарегистрировали 1350 участников. Традиционно это были воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся школ и студенты техникума, работники предприятий и организаций Ивдельского городского округа.

В адрес спортсменов было сказано много приветственных, добрых слов, пожеланий и поздравлений с таким прекрасным спортивным праздником от главы округа Владимира Давыдовича Михеля, начальника Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи Галины Викторовны Комляковой и исполняющей обязанности директора МБУ "Центр физической культуры и спорта Ивдельского городского округа" Анны Николаевны Ринг.

Длина дистанции для каждой группы определялась таким образом: спортсмены детских садов бежали 250 метров, 1 – 2 классы – 250 метров, 3 – 4 классы – 250 метров, 5 – 7 классы – 500 метров, 8 – 9 классы – 800 метров, 10 – 11 классы и учащиеся техникумов – 1000 метров; КФК (женщины) пробежали 500 метров; мужчины –1000 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48