Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

26.04.2020 14:54 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная помощь для Северного округа

Автор: Анна МЕХРЯКОВА
Источник: по материалам Департамента информполитики Свердловской области

В Краснотурьинскую городскую больницу поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких, переданный компанией «РУСАЛ» в качестве благотворительной помощи. Он пополнит медучреждение высокотехнологичным оборудованием, наличие которого в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции особо важно. Такая же модель ИВЛ поступила накануне и в Североуральскую центральную городскую больницу как дар от компании СУБР.

По словам руководства Краснотурьинского межмуниципального медицинского центра, новые аппараты улучшат готовность медучреждений Северного округа к оказанию помощи в период борьбы с COVID-19. А после снятия режима повышенной эпидемиологической опасности в зависимости от потребности они будут перемещены в те отделения, где наиболее необходимы пациентам.

Напомним, что в начале апреля два медучреждения Краснотурьинского межмуниципального центра (в городах Краснотурьинск и Североуральск) получили от Фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13