Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.11.2021 12:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 17.11.2021 г.

Оборудование для «Точки роста»

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Кабинет «Точки роста» в школе № 7

Кабинет «Точки роста» в школе № 7

Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель сообщил о поступлении оборудования в школу № 7 для высокотехнологичного образовательного центра «Точка роста».

«Занятия во второй «Точке роста», открытой на базе школы № 7, не остаются без внимания администрации, — рассказывает глава. — Недавно, наконец-то, поступило необходимое оборудование. Для химико-биологической, физической и технологической лабораторий пришло два ноутбука, две цифровых лаборатории, одно многофункциональное устройство, комплекты посуды, оборудования для ученических опытов и химических реактивов, образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков, образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике.

Поступление цифрового оборудования сделано за счет областных средств. А вот капитальный ремонт трех кабинетов для проекта стопроцентно лег на плечи местного бюджета, затраты составили 2,5 миллиона рублей.

В 2022 году для создания аналогичных центров «Точка роста» в школах №1 и № 11 в поселке Оус запланировано выделение из областного бюджета шести миллионов рублей. Это позволит еще двум нашим образовательным учреждениям улучшить качество обучения детей, провести современный ремонт в классах и обновить школьную мебель.

Хочу поблагодарить нашего земляка, депутата Законодательного Собрания Свердловской области П. М. Соколюка за поддержку нашей заявки на финансирование на заседании согласительной комиссии при Правительстве Свердловской области», — заключил глава округа Владимир Михель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6