Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.04.2021 12:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 28.04.2021 г.

Ивдельчане дружно вышли на субботники

Автор: Константин ТЕРЕХИН

По уже сложившейся традиции в Ивдельском городском округе весь апрель проводится уборка дворов и общественных территорий от накопившегося за зиму мусора, высадка деревьев, приводятся в порядок игровые и спортивные площадки, памятники, скульптуры, уличная мебель и малые архитектурные формы.

«Мы в Свердловской области уделяем особое внимание комплексному преображению наших городов и посёлков, созданию новых стандартов качества жизни людей. Мы меняем облик общественных пространств, реализуя проекты благоустройства городской среды. Уверен, что люди в муниципалитетах это видят и чувствуют. Знаю, что и сами уральцы ответственно подходят к этим вопросам. Апрельские субботники - это хорошая экологическая традиция, которую мы поддерживаем и развиваем»

- сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

23 апреля трудовые коллективы предприятий Ивдельского городского округа, школьники, студенты, волонтеры вышли на уборку именно общественных пространств. И это не случайно. Часть из них благодаря реконструкции по нацпроекту «Жилье и городская среда» уже стали излюбленными местами отдыха. Другие объекты еще ждут обновления, но уже сегодня горожане выходят и на эти площадки, чтобы подготовить их к летнему периоду и будущему преображению. Так, коллектив администрации округа во главе с Владимиром Михелем вышли на уборку набережной реки Ивдель, где в этом году начнутся работы по комплексному благоустройству общественной территории.

Администрация округа благодарит всех участников апрельских субботников. Отдельно в муниципалитете отметили слаженную работу коллективов, участвующих в уборке общественных пространств. Так, студенты Уральского промышленно-экономического техникума привели в порядок популярное место отдыха ивдельчан — парк по ул. Октябрьская Набережная, реконструированный по нацпроекту, а также территорию по ул. Почтовая. Члены профсоюза Ивдельского ЛПУМГ славно потрудились на уборке обочин и тротуаров по ул. Механошина — от моста через реку Ивдель до ул. Ленина и на участке возле общежития по ул. Трошева. Коллектив Информационно методического центра в преддверии сезона фонтанов прибрался на аллее у гостиницы «Ивдель». Сотрудники Ивдельского районного отделения судебных приставов очистили захламленную бывшую спортплощадку за домом по ул. Октябрьская Набережная, 24. Коллектив Управления ПФР убрал мусор на детской площадке по ул. Механошина. Работники Управления по культуре накануне Дня Победы навели порядок на аллее Героев, у памятной стелы и у кинотеатра «Северный маяк».

По данным регионального МинЖКХ, ежегодно в весенних акциях по санитарной очистке городов принимает участие более 30 тысяч организаций, на уборку улиц и придомовых территорий выходит свыше полутора миллиона свердловчан. Благодаря командной работе и объединению неравнодушных к состоянию окружающей среды людей, из населенных пунктов Свердловской области в этот период вывозится от 120 до 140 тысяч тонн грязи и мусора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19