Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 20.04.2022 г.

Со светлым праздником ПАСХИ!

Пасхальное обращение настоятеля Благовещенского храма города Ивделя протоиерея Александра Мельникова

Дорогие братья и сестры! Поздравляю Вас с великим праздником Воскресения Христова — Святой Пасхой и приветствую светлым и радостным пасхальным восклицанием - ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Со времен апостолов и доныне Церковь проповедует о Воскресении Христа как о величайшем чуде в истории человечества. Она говорит об этом чуде не только как о Евангельском факте, но — что особенно важно — как о судьбоносном событии для всех людей. Данный праздник имеет самое непосредственное отношение к каждому из нас, ибо Воскресение Христово, совершенное Господом искупление падшего мира — это самая большая радость, которую может испытывать человек. Как бы сложна ни была наша жизнь, какие бы житейские невзгоды нас ни обуревали, какие бы скорби от людей и несовершенства окружающего мира мы ни терпели, — все это ничто по сравнению с той духовной радостью, с той надеждой на вечное спасение, которое дарует нам Бог.

В светлый день Воскресения Христова души миллионов верующих преисполняются благодарности Творцу, и наше земное бытие обретает подлинный смысл. Пасха Христова является великим торжеством жизни, торжеством победы над смертью, несущим любовь, мир и духовное преображение.

Постараемся в эти дни поделиться нашей радостью со своими родными и близкими, проявить к ним деятельную любовь и милосердие. Такова освященная веками традиция, следуя которой мы свидетельствуем о своей причастности к наследию Христову и вере в то, что воистину воскрес Господь.

Самую большую радость испытывают те христиане, которые встречают пасхальные дни в храме Божием. Приглашаю Вас, дорогие братья и сестры, на богослужения в наш храм.

В четверг, 21 апреля, в 17-00 часов состоится вечернее богослужение с чтением Евангелий Святых Страстей Христовых. 22 апреля в 14-00 пройдет Вечерня. Вынос Святой Плащаницы. В 17 часов — вечернее богослужение с чином погребения и
Крестный ход. В субботу, 23 апреля, в 8-00 совершается Литургия, в 12-00, 23-00 — освящение продуктов, в 23-30 — Пасхальное богослужение. В воскресенье, 24 апреля, в 12-00 — Молебен, освящение продуктов, а в 14-00 часов в кинотеатре «Северный маяк» пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов нашего города, посетив который вы сможете познакомиться с выставкой работ участников конкурса «Пасха красная».

Поздравляя всех Вас с великим праздником Святой Пасхи, молитвенно желаю щедрых духовных даров, телесного здоровья и благодатной помощи свыше в победном шествии за Христом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8