Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.07.2022 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служить готовы!

Автор: Констатин ТЕРЕХИН

На снимке: игроки хоккейной команды «Металлург» п. Полуночное Виктор Ильиных, Максим Мартынов, Иван Штеле.

Весенний призыв в Вооруженные Силы России, начавшийся 1 апреля, завершен, на срочную службу из Ивдельского городского округа отправились 20 призывников. Один год они проведут в армии, а также в воинских частях других силовых министерств и ведомств, где законом предусмотрена военная служба, в частности, в Росгвардии.

Призывная кампания была организована с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, что позволило выполнить мероприятия по призыву граждан на военную службу в полном объеме.

Как сообщили в Военно-учетном столе администрации Ивдельского городского округа, установленная для округа норма призыва граждан на военную службу в весеннюю кампанию, выполнена на 105,3 процента. 14 новобранцев имеют среднее профессиональное образование. Большинство отправлены служить в сухопутные войска. Два человека распределены в Ракетные войска стратегического назначения, трое – в Военно-космические силы и один пройдет службу в Железнодорожных войсках. Четверо ивдельских спортсменов, отправленных для прохождения военной службы 28 июня, пополнили ряды Войск национальной гвардии и будут служить в Московской области.

Старший специалист Военно-учетного стола В. В. Емельяненко отметил, что большинство ивдельчан отказались пользоваться отсрочкой на время учебы и написали заявления с просьбой призвать на военную службу сразу после защиты диплома. Виктор Васильевич традиционно благодарит родителей новобранцев за отзывчивость и помощь в призывной компании.

Всего военными комиссариатами Свердловской области в ходе весеннего призыва 2022 года в войска отправлено почти 4 тыс. человек. Мероприятия весеннего призыва 2022 года никак не связаны с проведением специальной военной операции, так как в ней задействованы исключительно военнослужащие по контракту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151