Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

05.08.2022 13:05 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.08.2022 г.

Гран-при в квадрате!

- Летом можно не только отдыхать и загорать, а ещё провести время с пользой, например, принять участие в конкурсе. Что в очередной раз мы и сделали, отправившись в город Сочи на Международный фестиваль-конкурс творчества «Планета искусств», - рассказывает о поездке Людмила Николаевна Осадчая, руководитель Образцового ансамбля танца «Сюрприз».

- В проекте приняли участие 700 артистов из разных регионов России и Казахстана. Конкурсанты приехали из Якутии, Северной Осетии, Крыма, Республики Башкортостан, Урала, Сибири, Краснодарского края, Московской, Архангельской, Ростовской областей и других. Состав участников был многонационален и колоритен, что придавало изюминку в состязании.

Конечно, мы мечтали о Гран-при. Какой конкурсант не хочет стать победителем? Тем более, он был бы 35-м по счёту, своего рода юбилейным. Но о том, что нас наградят за два танца двумя высшими наградами, а такое — большая редкость на конкурсах, мы даже не ожидали.

Помимо Гран-при коллектив награждён Грант-сертификатом оргкомитета, Специальным призом в виде обучения в Москве, подарком, благодарственными письмами и сертификатами за высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры. Такой внушительный и приятный наградной пакет мы увезли с собой с Международного конкурса.

Творческий экзамен держала старшая группа ансамбля. В исполнении мужского состава коллектива была представлена постановка «Нараспашку», а в исполнении девочек — танец «За женихами». Конечно, уже на этой стадии ребята переживали и невольно «соперничали», кто же лучше станцует: девочки или мальчики, кого лучше оценят... Постарались все! Иначе быть не могло. А жюри мечтало: «Вот бы посмотреть ваши совместные номера. Это, наверно, так здорово!».

Конечно, здорово. Здорово и прекрасно уже то, что наши дети танцуют, всегда на позитиве, радуют себя и других своим мастерством.

А здорово мы не только выступили, но и отдохнули. Но об этом расскажут ребята.

Аркадий Абракипов: - Было много чего интересного! Меня обрадовала встреча со знаменитостью Владом Кобяковым. Он поёт песни, снимает видеоблоги, нормальный такой дяденька. Я взял автограф и, конечно, сделал фото с ним. Но, как бы мы хорошо не отдохнули, мы ездили работать. С упорными тренировками и регулярными репетициями мы смогли «вырвать» победу из рук других коллективов и вернулись победителями!

Ольга Балтрушайте: - Поездка незабываема. Сочи — прекрасный город, в котором всё для меня было необычно, начиная от улиц, архитектуры, птиц, цветов, деревьев. Растут бананы! А в орнитологическом парке по дорожкам, как люди, ходят утки, гуси. Круто! Море красивое и тёплое. Видели дельфинов, медуз. А самое главное, я была с любимым коллективом!

Глеб Куценко: - Меня переполняют эмоции! Это восторг, это радость — получить в один день сразу два Гран-при! Я также получил огромное удовольствие от просмотра ледового шоу Татьяны Навки «Аленький цветочек».

Павел Полозков: - После победы на конкурсе получил положительный заряд от Сочи-парка, а от ледового шоу с участием знаменитых фигуристов-чемпионов просто дух захватывало! Камилла Валиева — исполнительница главной партии, вне конкуренции!

Женя Чебурин: - Особенно классной была поездка в горы. Из жаркой Красной Поляны сквозь облака (мне сразу вспомнился мультик «Ёжик в тумане») мы поднимались высоко в горы, где ещё лежал снег. От этого подъёма-полёта у меня даже дыхание перехватывало и замирало сердце. Мы поднялись на Альпику высотой 2256 метров!

Ещё мне запомнился Сочи-парк. Это просто сказочный город, где повсюду небывалые чудеса. Весь день мы там веселились, а вечером нас ждало удивительное представление на льду по мотивам сказки «Аленький цветочек». Я словно побывал в сказочном мире, настолько всё было захватывающе.

Юлия Приманченко: - Я с «Сюрпризом» в Сочи третий раз. И как всегда всё великолепно. Мы и отдохнули, и поработали. Когда главная цель поездки была выполнена, мы купались в море, поднимались в горы, катались на самокатах по Имеретинке и самых страшных горках в парке, смотрели шоу «Поющих фонтанов», ходили на дискотеки, а после них ели вкусные арбузы. Весело и нескучно провели время! Но самое главное, у нас два Гран-при! Результаты превзошли наши ожидания. Радости не было предела!

- Наш 37 творческий сезон окончен! Он был очень насыщенным, впрочем, как всегда. Пятнадцать наград, среди которых три Гран-при, привезли «сюрпризовцы» из Ярославля, Югорска, Новой Ляли, Краснотурьинска, Сочи. Незабываемый традиционный выпускной до сих пор в памяти. А также — концерт ТОДЕСа, походы, праздники... Есть, что вспомнить и чем гордиться!

За финансовую поддержку поездки в город Сочи ансамбль благодарит Администрацию Ивдельского городского округа в лице Главы Владимира Давыдовича Михеля, председателя Думы Татьяну Васильевну Кузьмину, руководство ООО «Газпром трансгаз Югорск» и, конечно, родителей участников. Благодаря вам о нашем городе и ансамбле узнали ещё сотни новых людей!

Подготовила Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55