Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

11.10.2018 14:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивдельском округе открыт первый школьный стадион

Автор: Константин ТЕРЕХИН

4 октября состоялось торжественное открытие стадиона школы № 1. На это неординарное, можно сказать историческое, для города и образовательного учреждения событие собралось много гостей, начиная от школьников и заканчивая главой округа, депутатами Думы, учителями, строителями…

Красную ленточку под гром аплодисментов перерезали глава округа П. М. Соколюк и директор школы № 1 Ю. А. Погудина. Пройдя несколько метров по беговой дорожке, гости церемонии открытия расположились на вместительных трибунах стадиона. С музыкальным номером выступили ученики образовательного учреждения.

– Сегодня у нас праздник – открыт спортивный объект, который будет формировать здоровый образ жизни ивдельчан. Современный спортивный комплекс – это начало нового этапа развития физической культуры не только в первой школе, но и во всем городе Ивделе. Учителя и ученики получают уникальные условия для качественного повышения своих результатов. Этот день дает старт будущим победам подрастающего поколения. Ивдельчане получили современное футбольное поле, беговые дорожки, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, воркаута, полосу препятствий, место для прыжков в длину с разбега, – сказала ведущая церемонии открытия  О. А. Багнюк.

Красную ленточку перерезают глава округа П. М. Соколюк и директор школы № 1 Ю. А. Погудина.

Глава Ивдельского городского округа отметил современные технологии, используемые при строительстве спортивной площадки, и поблагодарил ответственных за реализацию проекта лиц:

– На календаре XXI век и этот стадион – сооружение XXI века. Желаю ребятам первой школы спортивных успехов, чтобы спорт был для вас если не на первом месте, то на втором после обязательной школьной программы.

Огромное спасибо Правительству Свердловской области и губернатору Е. В. Куйвашеву за оказанную поддержку. Благодарю лично министра образования области Ю. И. Биктуганова. Благодарю начальника Управления образования Ивдельского городского округа Л. В. Фомину, которая приложила много усилий для согласования строительства стадиона. Спасибо строителям. Теперь это не задний двор – это лицо школы! – сказал П. М. Соколюк.

Председатель Думы округа Т. В. Кузьмина отметила, что приходя сюда, попадаешь в другую реальность. Проект настолько масштабный, что складывается ощущение, словно находишься не в родном маленьком Ивделе, а в большом современном городе.

О ходе строительства стадиона рассказал исполнительный директор строительной компании «Березит» В. С. Путилин: «В Свердловской области каждый год строится по 10 – 15 стадионов, чего нет в других областях. Ваш стадион не только самый северный, но и самый большой и, поверьте мне, самый хороший. Искусственное покрытие футбольного поля, которое здесь уложено, имеет сертификацию FIFA. Хочется верить, что будущее нашего футбола будет зарождаться, в том числе и на этом поле. Спасибо главе округа П. М. Соколюку, он вникал в процесс, помогал и словом, и делом. Спасибо директору первой школы Ю. А. Погудиной, нашим строителям было очень комфортно здесь работать. Всем спортивных успехов на этом стадионе!».

Директор школы № 1 Ю. А. Погудина поздравила всех с новым спортивным объектом и вручила благодарственные письма главе округа и представителям подрядчика ООО СК «Березит»: «Я вас всех поздравляю с таким огромным обретением, очень значимым и очень важным. Это результат работы многих людей, работы слаженной, целенаправленной, на протяжении двух месяцев здесь и очень большой подготовительной работы.

На таком стадионе должны появиться очень дерзкие планы. Их нужно реализовывать на таких прекрасных полях и площадках. Нам есть на чем ставить рекорды. Вперед, к новым достижениям!».

Напомним, что финансировали проект Свердловская область и Ивдельский городской округ в равных долях. Всего было потрачено 29 600 тыс. рублей. Аналогичные спортивные площадки будут построены еще в трех школах округа. В следующем году начнутся работы в школе № 3 п. Полуночное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

174