Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.10.2018 13:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пётр СОКОЛЮК вступил в должность главы Ивдельского городского округа

Автор: Константин ТЕРЕХИН

П. М. Соколюк принимает присягу.

25 сентября в конференц-зале администрации состоялась торжественная церемония вступления в должность главы Ивдельского городского округа.

«Я, Соколюк Пётр Михайлович, вступая в должность главы Ивдельского городского округа, клянусь своей честью и совестью соблюдать Конституцию Российской Федерации, Устав Свердловской области, Устав Ивдельского городского округа, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать демократический конституционный строй, интересы жителей города, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности главы Ивдельского городского округа», – держа правую руку на Уставе Ивдельского городского округа произнес присягу вновь избранный глава.

Председатель Думы округа Т. В. Кузьмина огласила результаты выборов главы: «Решением Думы Ивдельского городского округа шестого созыва № 142 от 20 сентября 2018 года «Об избрании главы Ивдельского городского округа» главой округа избран Пётр Михайлович Соколюк. Его кандидатуру поддержали 10 депутатов из 12. В соответствии с Уставом округа днем вступления главы городского округа в должность считается день публичного принятия им присяги».

По поручению губернатора Свердловской области главу Ивдельского городского округа поздравил Е. Ю. Преин, управляющий администрацией Северного управленческого округа. Евгений Юрьевич пожелал со всей ответственностью подходить к реализации задач, которые ставят перед главой ивдельчане и губернатор области. Управляющий отметил, что Ивдель – это успешный город и другим главам муниципалитетов есть чему поучиться у Петра Михайловича.   

От Законодательного Собрания области с поздравлениями выступили А. П. Сухов и В. А. Ильиных. Депутаты отметили большой опыт работы Петра Михайловича в должности главы Ивдельского городского округа и назвали его настоящим лидером среди градоначальников Свердловской области. Городу представители Заксобрания пожелали процветания, а главе – здоровья, чтобы это пожелание осуществилось.

Т. В.  Гладкова, заместитель министра экономики и территориального развития области вручила главе поздравительный адрес от министра А. А. Ковальчика и пожелала успехов в нелегком труде на посту градоначальника.   

В этот день незадолго до инаугурации, в городской библиотеке имени М. К. Анисимковой, состоялось совещание глав городских округов Северного управленческого округа. После совещания в полном составе главы пришли на торжественную церемонию с красивыми букетами цветов и сказали в адрес города Ивделя и его главы много теплых слов. Руководители муниципалитетов отмечали кардинальное преображение Ивделя за время правления П. М. Соколюка и, несмотря на уже пятый срок в должности главы, огонек в глазах Петра Михайловича продолжает гореть, много планов еще предстоит реализовать на благо ивдельчан и города.

Поздравление от Думы округа.

От Думы Ивдельского округа вновь избранного главу поздравили председатель Т. В. Кузьмина и депутаты Н. В. Сюткина, В. Д. Михель.

Настоятель храма Благовещения пресвятой Богородицы иерей Александр Мельников благословил главу на труды и в знак благословения подарил небольшую иконку Христа Спасителя.

С поздравлением пришли руководители предприятий и организаций города: начальник Ивдельского ЛПУМГ Е. А. Пильников, уполномоченный представитель «Полиметалла» А. В. Новиков, от малого и среднего бизнеса поздравил В. В. Абакумов.

В ответном слове Пётр Михайлович подчеркнул, что, исходя из собственного опыта, делает вывод – чем дольше на посту руководитель,  тем больше порядка в вверенном ему городе, тем больше он может задумать и реализовать полезных для города дел.

Вновь избранный глава поблагодарил Думу Ивдельского городского округа за оказанное ему доверие, отметив, что из 12 голосов 10 «за» — это дорогого стоит в наше непростое время.

Сказал глава слова благодарности и местным силовикам, стоящим на страже закона. Выразил готовность сотрудничать для поддержания мира и порядка на территории округа.  

Петр Михайлович рассказал, что имеет грандиозные планы на ближайшую пятилетку. В последнее время в городе реализуются крупномасштабные проекты, направленные на развитие всех сфер жизни населения и в будущем набранный темп будет только увеличиваться. В ближайшее время намечен новый виток благоустройства микрорайонов и поселков округа.

В заключение глава Ивдельского городского округа пожелал всем удачи, здоровья, долгих лет жизни, порадовался повышению возраста выхода на пенсию, заверил собравшихся, что уходить на заслуженный отдых еще долго не собирается.   

«Ивдель будет той изюминкой, которую мы создадим все вместе, потому что мы патриоты нашего края», – сказал глава Ивдельского городского округа П. М. Соколюк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

115