Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.01.2019 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивдельский роддом открыт

Автор: Константин ТЕРЕХИН

С 11 января акушерское отделение Ивдельской центральной районной больницы работает в штатном режиме.

Напомним, что с июня прошлого года акушерское отделение работало в ургентном режиме из-за отсутствия врача – при поступлении пациентки, акушерка оценивала ситуацию, сможет ли роженица доехать до Североуральска или Краснотурьинска, и, если все было в порядке, ее доставляли туда на скорой помощи.

Возобновление работы отделения стало возможным благодаря прибытию нового врача акушера-гинеколога. Наталья Сергеевна Карнаухова — врач с двенадцатилетним опытом работы, приехала из Оренбургской области. Способствовали привлечению в наш город необходимого специалиста программа правительства Свердловской области «Земский доктор», утвержденная совсем недавно Постановлением от 4 июля 2018 года №432-ПП, а также непосредственное участие в решении этого вопроса главного врача Ивдельской ЦРБ С. А. Зигмантовича и главы Ивдельского городского округа П. М. Соколюка. Муниципалитет обеспечит врача жильем и окажет существенную материальную помощь.

В первый же рабочий день Наталья Сергеевна, не успев осмотреться на новом рабочем месте, успешно приняла роды. Родился мальчик.

Отметим, что в прошлом году при содействии депутата Законодательного собрания Свердловской области А. П. Сухова Ивдельская больница купила кольпоскоп – прибор для выявления на ранних стадиях рака шейки матки. Наталья Сергеевна хорошо владеет этим прибором, что обеспечит своевременную диагностику.

Наталья Сергеевна также ведет прием в женской консультации. До этого, в отсутствии врача-гинеколога, по Приказу Министерства здравоохранения области к нам раз в неделю командировались врачи с ближайших городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

391