Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.06.2021 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 16.06.2021 г.

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области посетил Ивдель

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Фото: А. ИВАНОВА

1 июня Ивдельский городской округ с рабочим визитом посетил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков. Министр в сопровождении главы округа Владимира Михеля и заместителя директора Департамента государственного жилищного и строительного надзора области Дмитрия Ширяева осмотрел строящийся по программе расселения аварийного жилья 37-квартирный дом по ул. Химиков, 25.

«Планировалось достроить дом еще в ноябре 2020 года, но в связи с закрытием границ из-за пандемии бригада строителей не смогла своевременно вылететь из Армении. А зимой этого года из-за сверх низких температур приостанавливали возведение кровли, так как доски лопались на морозе. По этим причинам подрядная организация не уложилась в отведенные сроки. Сейчас все доделано, и мы сообщили в министерство, что дом готов к сдаче» 

- рассказал Владимир Михель.

В ходе осмотра многоквартирного дома Михаил Волков сделал ряд замечаний. Министр отметил, что во дворе люк канализационного колодца был установлен значительно выше уровня земли, а на лоджиях необходимо поднять стяжку пола на 3 сантиметра. В настоящее время все замечания устранены.

Также в ходе визита министра был согласован приезд специалиста строительного надзора, который проведет проверку объекта капитального строительства и выдаст заключение о соответствии построенного многоквартирного дома требованиям технических регламентов и проектной документации.

«Остается получить заключение об окончании строительства объекта. Это нам позволит поставить квартиры на учет и начать заключать договоры с будущими жильцами. Ключи планируем вручить в июле 2021 года. Следующий дом по программе расселения аварийного жилья будет построен в городе по ул. Механошина, 39. Начало строительства запланировано на 2022 год»

- отметил Владимир Михель.

37 ивдельских семей получат возможность переехать в современное и комфортное жилье. В квартирах нового дома установлены автономные датчики пожарной сигнализации, пожарные краны в ванных комнатах, постелен линолеум, смонтированы натяжные потолки, поклеены обои, установлена сантехника в ванных комнатах и плиты на кухнях. Сделано благоустройство придомовой территории с детской площадкой и уличными тренажерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24