Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

08.06.2022 10:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.06.2022 г.

8 ИЮНЯ - ДЕНЬ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

Уважаемы работники органов социальной защиты Свердловской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Способствуя реализации государственной социальной политики, вы выполняете важную и благородную миссию — помогаете слабым, нуждающимся, оказавшимся в трудной жизненной ситуации людям, укрепляете традиции гуманизма и милосердия в нашем обществе.

Социальная защита населения является безусловным приоритетом в деятельности органов государственной власти. В Свердловской области особое внимание уделяется поддержке людей старшего поколения и семей с детьми. В регионе работает 27 территориальных управлений социальной политики и 141 учреждение социального обслуживания.

Жители Свердловской области в полном объеме получают все гарантированные федеральным и областным законодательством меры социальной поддержки. В минувшем году в связи с увеличением форм социальной помощи и назначением новых социальных выплат нагрузка на социальных работников значительно возросла. Так, в 2021 году различные виды социальных выплат получали 1,28 миллиона уральцев. А ведь помимо этого социальные службы оказывают медицинскую, психологическую и другие виды помощи, помогают одиноким пожилым людям в ведении хозяйства, сопровождают приемные семьи, организуют социальное такси для людей с ограниченными возможностями.

Существенный вклад в эту важную работу вносят волонтерские и добровольческие организации региона.

Уважаемые социальные работники, ветераны отрасли и все добровольцы, неравнодушные к судьбе своих земляков!

Благодарю вас за ваш труд, искренность и доброту, за весомый вклад в обеспечение социальной стабильности в регионе, повышение качества жизни людей. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в вашем нужном и ответственном деле!

Губернатор Свердловской области Е. В. КУЙВАШЕВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3