Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.07.2022 13:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 20.07.2022 г.

Подготовка к отопительному сезону

Заместитель главы С. А. Морков

7 июля заместитель главы Ивдельского городского округа Сергей Морков провел совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций ЖКХ, управляющих компаний МКД, учреждений и предприятий города по подготовке жилфонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов к работе в зимних условиях 2022-2023 года.

Сергей Морков отметил, что подготовка муниципалитета к отопительному сезону идет организованно, в соответствии с планом-графиком. В августе заместитель главы заслушает ответственных представителей предприятий и организаций округа по итогам подготовки объектов к предстоящему отопительному периоду.

Накануне прошло совещание под руководством заместителя министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрея Кислицына, где было рекомендовано органам местного самоуправления обеспечить погашение задолженности и своевременную оплату за жилищно-коммунальные услуги муниципальными бюджетными учреждениями. Сергей Морков призвал руководителей учреждений принять исчерпывающие меры для погашения имеющейся задолженности.

Наиболее ответственные участки производства и социальных объектов должны быть защищены от перебоев в снабжении электроэнергией.

«Предприятиям необходимо проанализировать потребность резервного электроснабжения. При возникновении аварийной ситуации должна быть обеспечена нормальная работа объекта (котельной, водозабора и т.д.) от резервных источников электроэнергии», — сказал Сергей Морков.

По инициативе педагогов, родителей и учеников с 1 сентября учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна. Как ранее заявил министр просвещения России Сергей Кравцов такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

В связи с нововведением Сергей Морков призвал руководителей образовательных учреждений заблаговременно провести работу по установке флагштоков.

«В детском саду № 2 уже установлены два флагштока. Гимн звучит здесь каждое утро на протяжении трех лет», — рассказала заведующая детским садом Светлана Федина.

Также заместитель главы сообщил, что в связи с сокращением финансирования откладывается строительство котельной № 3, но, несмотря на это, в августе здесь установят новые котлы.

«Наше население должно видеть работу управляющих компаний по содержанию общего имущества многоквартирных домов — это и косметический ремонт, уборка подъездов, уход за элементами благоустройства и озеленения, скашивание травы в летний период, очистка урн», — сказал в завершение совещания Сергей Морков.

Константин ТЕРЁХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7