Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.12.2023 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 13.12.2023 г.

Евгений Куйвашев вручил государственные награды выдающимся уральцам, среди них наш земляк Игорь Шабалов

Е.Е. Куйвашев и И.И. Шабалов на церемонии награждения

В преддверии Дня Героев Отечества губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 8 декабря вручил выдающимся уральцам государственные награды Российской Федерации, награды федеральных органов исполнительной власти России и награды Свердловской области. В числе награждаемых — многодетные семьи, педагоги, государственные деятели и представители искусства.

«Вновь и вновь убеждаюсь, что нет такой сферы, в которой бы наши земляки не проявили себя самым лучшим образом. У нас живут замечательные люди, которые не боятся трудностей, любят работать, умеют мечтать и делать эти мечты явью. Совсем недавно в Москве на выставке-форуме "Россия" состоялась презентация Свердловской области. На нашем стенде были представлены ключевые достижения региона за минувшие годы. Ко многим из них вы, присутствующие сегодня в этом зале, имеете самое непосредственное отношение», — сказал Евгений Куйвашев.

Почти половина награждаемых имеют отношение к воспитанию нового поколения. Глава региона отметил тех, кто, по его словам, наряду с профессиональными достижениями добился успехов и в самом непростом труде — родительстве. Так, сразу три семейные пары были удостоены медалей ордена «Родительская слава». Это Александр и Юлия Аллаговы, Валерий и Татьяна Черепановы, а также Радик и Марина Лукмановы. Все они воспитали четверых и более детей.

Таких семей, убеждён губернатор, должно становиться в регионе всё больше с каждым годом. За последние десять лет, в том числе благодаря федеральным и региональным мерам поддержки, количество многодетных семей выросло практически в два раза. Сегодня в них воспитываются более двухсот тысяч детей.

Кроме того, знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени получил директор Военно-патриотического клуба «Шанс» Игорь Шабалов. Он больше 30 лет успешно работает с ивдельской молодежью, прививает ребятам любовь к труду и дисциплине, уважение к нашей истории, культуре и традициям.

«Всегда приятно, когда государственные награды РФ и Свердловской области получают наши земляки, — говорит Владимир Михель, глава Ивдельского городского округа, - приносящие своей активной работой и деятельностью пользу не только городу, но и Родине. Военно-патриотический клуб «Шанс», которым на протяжении 33 лет руководит Игорь Иванович Шабалов, является центром воспитания молодёжи Ивдельского городского округа, помогает подрастающему поколению развиваться духовно и физически, готовит школьников к службе в армии, воспитывает подростков настоящими патриотами своего Отечества. Это грамотный руководитель, внимательный наставник, мудрый педагог. И.И. Шабалов вносит большой вклад и оказывает помощь участникам специальной военной операции. Многие бывшие курсанты ВПК «Шанс» за выполнение поставленных задач в зоне СВО сегодня имеют боевые награды и ордена.

Поздравляю Игоря Ивановича с очередной наградой, благодарю за отличную работу и желаю здоровья и успеха в будущих делах!».

Галина РАЛЬНИКОВА

По материалам ДИП СО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17