Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.12.2023 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 13.12.2023 г.

И внукам пусть в пример вас ставят, как надо долго и счастливо жить

Е.И. Тетёркина, супруги Комлевы, Т.И. Деньговская

Супруги Любовь Петровна и Евгений Сергеевич Комлевы уже более 50 лет живут в счастливом браке. В июне этого года они отметили золотую свадьбу и за создание крепкой семьи Указом губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева награждены знаком отличия «Совет да любовь». 27 ноября награду супругам вручили начальник Управления социальной политики № 18 Екатерина Ивановна Тетёркина и председатель Совета ветеранов Тамара Ивановна Деньговская.

Лето 1991 года...

...Люба и Евгений выросли на станции Ивдель-1, при 4-летней разнице в возрасте оба учились в школе № 28, но подружились и полюбили друг друга уже, когда повзрослели.

После школы Евгений почти 3 года работал на строительстве энергосетей до ст. Пелым вдоль железной дороги Ивдель-Нарыкары (так первоначально называлась дорога Ивдель-Приобье), затем проходил срочную службу в танковых войсках Группы советских войск в Германии. После свадьбы он увёз молодую жену в город Надым, где 2 года работал водителем в подразделении «Тюментрансгаз». В дальнейшем Евгений до пенсии (его общий трудовой стаж около 45 лет) работал в службе пожарной охраны Ивдельского ЛПУМГ. Его увлечение — рыбалка (а ранее и охота), он знает самые грибные места вокруг микрорайона Ивдель-1.

Люба окончила экономическое отделение Ивдельского Лесотехникума, 15 лет была продавцом магазина промтоваров Ивдельского торгового отделения Торгового отдела Н-240, в том числе в знаменитом «подвальчике» на улице Трошева (сейчас аптека), затем около 10 лет работала в технической службе Ивдельского ЛПУМГ.

Супруги Комлевы вырастили и воспитали двух детей — младшая Вера — врио начальника отдела ЖКХ администрации Ивдельского городского округа, старший Сергей (ранее служивший в органах МВД и ФСИН) в октябре прошлого года ушёл добровольцем в зону СВО. Все родные, конечно же, очень переживают за него, желают ему удачи и здоровья.

2014 год...

Радуют супругов четверо любимых внуков, среди которых старшая Настя после пединститута работает учителем в Нижнем Тагиле, Женя — в службе метрологии Ивдельского ЛПУМГ, внук Денис — оканчивает нефтегазовый колледж, а младшая Лизонька — танцует в ансамбле «Веснушки».

Уже 25 лет Комлевы, оставив детям в городе благоустроенную квартиру, живут на станции Ивдель-1 в деревянном доме, где прошло всё детство Евгения, куда в 1973 году он и привёл молодую жену. Муж своими руками хорошо обустроил родительский дом, все его системы, обеспечивает содержание жилья и всего хозяйства. А Люба — хранит семейное тепло, замечательно содержит приусадебный участок и выращивает удивительные урожаи овощей, а её цветочные клумбы восхищают не только соседей и подруг, но и отмечались дипломом администрации города.

В жизни не бывает всё просто, но супруги Любовь Петровна и Евгений Сергеевич Комлевы хранят любовь и поддерживают друг друга, своей Семьи и её наследников.

Владимир ВЛАДИМИРОВ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21