Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 15.10.2020 г.

Дороги Ивделя в надежных руках

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Работники ООО «Спецтехника» под руководством Ф. И. Суслова (3-й справа). Фото: Константин Терехин

1 ноября ООО «Спецтехника», предприятие дорожного комплекса, где трудятся специалисты высокой квалификации, хорошо знающие свое дело, отметит свое десятилетие. На протяжении последних лет в Ивдельском городском округе с непосредственным её участием идет многоплановая работа, направленная на модернизацию дорожных объектов и инженерных сооружений. Накануне профессионального праздника работников дорожного хозяйства, который отмечают в третье воскресенье октября, мы встретились с руководителем ООО «Спецтехника» Федором Ивановичем Сусловым.

– Работники ООО «Спецтехника» успешно помогают решать ключевые общегородские задачи в сфере дорожного хозяйства, что уже сделано в этом году и как повлияла на вашу деятельность пандемия коронавируса? 

– Большой объем работ выполнили в поселках. В Оусе отремонтировано около полутора километров дорог. На Бурмантово от Первого Северного на протяжении 20 километров частями отремонтирована дорога, засыпаны ямы, грейдером восстановлен профиль дороги, экскаватор обработал кюветы.

В городе, где уложили асфальт, везде мы проводили подготовительные работы для асфальтирования. Затем сделали разметку на дорогах. Частично по грунтовым дорогам города провели досыпку щебнем или отсевом. Выполнили весь запланированный объем работ.

У нас непрерывная деятельность и в связи с пандемией коронавируса мы останавливаться не могли. Обрабатывали дороги, тротуары дезинфицирующими средствами. Обработка проводилась в ночное время и утренние часы. Начинали в пять утра пока нет людей.     

Кроме того, мы продолжаем работать по заявкам населения. У ивдельчан пользуются спросом самосвалы, ямобур, погрузчик.

– В Ивдельском городском округе почти год назад стартовала реформа по обращению с ТКО. Муниципалитет начал модернизацию контейнерных площадок.  ООО «Спецтехника» также занимается вывозом мусора. Что изменилось за этот год?

– Под новые евроконтейнеры в лизинг взяли спецавтомобиль для вывоза ТКО КАМАЗ К0-456-12. Сейчас задействовано три машины для вывоза отходов из контейнеров, две работают по старым металлическим, одна – по новым пластиковым. Трудятся четыре экипажа, сменяя друг друга. В частном секторе продолжается помешочный сбор мусора. В будущем есть планы везде поставить контейнерные площадки. Также наши погрузчики работают на мусорном полигоне, где отгружают отходы для транспортировки в Краснотурьинск.

– Помимо специализированной техники для вывоза ТКО есть ли еще какие-то обновления в парке предприятия?   

– Вся техника необходимая имеется. Регулярно идет обновление. В этом году приобретена новая комбинированная дорожная машина на базе Урала. Летом она используется как самосвал, а на зиму устанавливается спецоборудование для отсыпки и передний отвал. В прошлом году мы купили автогрейдер ДЗ-98 и КДМ на базе КАМАЗа.

– Федор Иванович, приближается круглая дата в истории ООО «Спецтехника», от работников которого на протяжении 10 лет зависит надежность дорожно-транспортных объектов округа, расскажите о вашем коллективе.   

– Вот уже 10 лет мы занимаемся дорожными работами в Ивдельском городском округе. Полная штатная численность предприятия составляет 52 человека. Работу свою все знают, многие с нами все 10 лет. За многолетний, добросовестный труд особо отмечу Вячеслава Короткова, работающего на погрузчике, экскаваторщиков Фарида Уразбахтина и Валерия Павлова, рабочего по благоустройству и содержанию дорог Андрея Миронова, водителей Игоря Пьянникова и Сергея Горбеля, крановщика Александра Шихова.

Неоднократно работники ООО «Спецтехника» удостаивались благодарности главы округа. В этом году Петр Соколюк вручил благодарственные письма и грамоты главному инженеру Валерию Короткову, Андрею Миронову и Валерию Павлову.

Поздравляю весь коллектив ООО «Спецтехника» с Днем работников дорожного хозяйства. Желаю счастья, здоровья, успехов в работе на благо Ивдельского городского округа. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30