Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.06.2023 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 31.05.2023 г.

Счастливого пути, дорогие выпускники!

Последний звонок — черта между беззаботным детством и жизнью осознанного, взрослого человека. Это долгожданный, но в то же время грустный день, когда ученики прощаются со школой и учителями. В этот день родители понимают, что дети выросли. Педагоги, глядя на своих повзрослевших учеников, подводят итоги своей работы. А выпускники вспоминают самые яркие и насыщенные моменты школьной жизни...

22 мая в Доме культуры «Химик» прозвенел городской последний звонок для выпускников школ Ивдельского городского округа. В этот день здесь собрались учителя, родители, приглашенные гости, чтобы поздравить главных виновников торжества — одиннадцатиклассников.

Ведущими мероприятия были педагоги школы №2 — С. Н. Мотовичёв и Т.Д. Киселева.

Торжественным гимном и выносом флагов было открыто это праздничное мероприятие. Право внести флаг Российской Федерации, флаг Свердловской области и флаг Ивдельского городского округа предоставили обучающимся школы № 2.

После такого торжественного момента настало время представить зрителям главных виновников торжества — наших выпускников. Под бурные аплодисменты вышли выпускники школы №1 с классным руководителем Ритой Рашитовной Рогалевой. Зал продолжал аплодировать, на сцену пригласили выпускников школы №2 с классным руководителем Ольгой Владимировной Парамоновой. Дефиле продолжили выпускники школы №3 с классным руководителем Ириной Владимировной Мищенко. Аплодисменты не прекращались и теперь они звучали для выпускников школы №7 и их классного руководителя Натальи Александровны Ерховой. И завершили дефиле выпускники школы №11 поселка Оус с классным руководителем Натальей Михайловной Кропотиной.

Напомнить выпускникам о детских годах поспешили воспитанники детского сада №42 с танцем «Детство». Малыши прекрасно исполнили номер, смешные, озорные детки покорили сердца зрителей!

Детство закончилось и никогда не вернется к вам, дорогие выпускники! Про эти чудесные годы напомнил выпускникам и всем присутствующим хореографический коллектив «Веснушки», своим ярким номером «Малинка»!

Прозвучала прекрасная песня «Дорога добра» в исполнении обучающихся 4 «Б» класса школы №2. Зрители пели вместе с детьми, аплодировали и поддерживали юных артистов.

С приветственным словом к выпускникам, учителям и родителям обратилась депутат Думы Ивдельского городского округа Л. А. Боярских. После приятных слов и награждения учеников и учителей почетными грамотами, выступил танцевальный коллектив «Звездочки».

С поздравлениями выступила начальник Управления образования Л.В.Фомина. Конечно же, поздравила ребят с этим замечательным праздником начальник Управления по культуре, спорту и делам молодежи Г.В. Комлякова.

Благодарность учителям выразили выпускники, прочитав стихотворения о школе. Было очень трогательно слушать ребят. Чувствовалось дрожание в их голосе, печаль и грусть от того, что они прощаются с педагогами, которые стали для них родными людьми.

Мелодия плывет от школьного крыльца.

Ах, этот вальс последнего звонка...

Трогательный танец исполнили ученики школы №2. Как мило девушки в белых фартучках кружились под музыку вальса, а их плавные, синхронные движения придали мероприятию радости, восторга и одновременно грусти.

Последней ступенькой мероприятия стала песня в исполнении всех выпускников «Вперед, Россия!».

Настало время услышать тот самый последний звонок! Право подать последний звонок предоставили выпускнику школы №2 Ивану Тренихину и ученице 1 класса школы №2 Ксении Соловьевой.

Праздник последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали глаза выпускников, педагогов и родителей, у которых в этот день улыбка сочеталась со слезами на глазах. Конечно же, они были от радости.

Счастливого пути, дорогие выпускники!

Камила МАМЕДОВА, юнкор школы № 7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37