Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.03.2024 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 13.03.2024 г.

«Прощание с Букварём»

Самые маленькие ученики средней школы № 1 — 1 «А» класса, попрощались с Букварём — книгой, ставшей для них добрым другом и открывшей дорогу в замечательный мир знаний. И ведёт их к этой заветной цели наставник, первый учитель Екатерина Михайловна Ковалёва.

1 марта, в первый весенний солнечный день, состоялся праздник «Прощание с Букварём». На него были приглашены мамы, папы и бабушки ребят, чтобы вместе порадоваться за своих детей.

Как было приятно смотреть на наших детей: нарядные, красивые. Праздник проходил в игровой форме, дети отгадывали «слова-перевёртыши», отвечали правильно, где согласные, где гласные буквы, составляли слова из букв, отгадывали, к какой сказке принадлежит тот или иной текст. В целом весь класс с поставленной задачей справился и Екатерина Михайловна вручила каждому ученику Диплом об успешном прочтении Букваря.

Как сказала Екатерина Михайловна: «Я в целом довольна своими учениками. Ребята стараются получить знания. И, конечно, благодарна родителям, которые помогают во всём».

Праздник «Прощание с Букварём» завершился чаепитием. Да, быстро время пролетело, полгода как обучающиеся 1 «А» класса переступили порог своей школы, и для них начался новый этап — этап знаний. Какими они были и какими стали за это время, конечно, заметно! Они не только повзрослели, мир открылся перед ними совершенно в новом свете, в свете знаний! Сегодня они попрощались с Букварем — книгой, ставшей им добрым другом. За первой обязательно последуют другие книги, не менее интересные и познавательные, ведь чтение — это ключ к знаниям.

Успехов вам, Екатерина Михайловна и первоклассники!

Лариса ШИТОЕВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4