Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

14.06.2023 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 14.06.2023 г.

Кто ловчее и быстрее?

В преддверии Дня защиты дети в школе №7 прошла необычная эстафета. Ребята не только продемонстрировали свою физическую подготовку, но и показали уровень владения навыками гражданской обороны.

Организаторами мероприятия выступили директор школы №7 Е.А. Гриценко, учитель физической культуры и главный судья эстафеты А.М. Шелгачева, учитель ОБЖ и биологии Т.И. Подшивалова.

Участниками эстафеты были обучающиеся с 5 по 9 классы. А старшеклассники стали активными помощниками данного мероприятия.

Каждой команде предстояло пройти пять этапов: 1 этап — «Спортивный», состоял из трех испытаний: челночный бег, отжимание, метание мячей.

На этапе «Первая медицинская помощь» участники демонстрировали знания и умения по оказанию помощи при солнечном ударе, ожоге, а также накладывали жгут, шину и транспортировали «раненого» на носилках.

На следующем этапе каждая команда должна была приготовить велосипеды и самокаты, с помощью которых участники показывали знания правил безопасной езды на этих средствах передвижения и умение распознавать знаки дорожного движения.

На этапе «Безопасность» ребята, используя знания правил пожарной и антитеррористической безопасности, находили выход из опасных ситуаций. Последний, 5 этап дал возможность участникам показать свои умения распознавать лекарственные растения, продемонстрировать знания правил устройства костра на природе, поведения на воде и находить выход из опасных ситуаций.

Для проведения некоторых этапов эстафеты были приглашены сотрудники 242-й пожарно-спасательной части и ГИБДД.

Сотрудники МЧС рассказали о правилах пожарной и антитеррористической безопасности, показали участникам как правильно надевать пожарную форму.

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о правилах поведения на дороге при передвижении на велосипедах и самокатах.

В конце мероприятия определили победителей, учитывалась скорость и правильность прохождения всех этапов эстафеты.

Все команды набрали равное количество баллов! Все ученики оказались умными, ловкими и готовыми к любым жизненным ситуациям! Победила дружба!

Это мероприятие подарило множество эмоций, как ребятам, так и преподавателям!

Камила МАМЕДОВА, юнкор школы № 7

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9