Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

19.02.2020 14:13 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2020 г.

Дорогу в обход Ивделя начнут строить в 2020 году

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

Дорогу в обход Ивделя планировали начать строить еще в 2013 году Фото: Артем Устюжанин

Губернатор Евгений Куйвашев нацелил областное правительство на мобилизацию ресурсов для выполнения задач, поставленных Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Реализация установок главы государства стала ключевой темой заседания областного кабинета министров 13 февраля.

«Реализация Послания Президента — главное направление совместной работы исполнительной, законодательной власти и органов местного самоуправления. У нас разработан детальный план, определены сроки выполнения мероприятий и ответственные исполнители. Мероприятия плана должны быть выполнены своевременно и в полном объеме. Важное направление — мобилизация ресурсов. Реализация поручений Президента требует очень серьезного финансирования», — сказал Евгений Куйвашев.

Особый акцент глава региона сделал на эффективности использования денежных средств. Так, областным властям предстоит в плановом порядке без сбоев и задержек провести госзакупки лекарств, выбрать поставщиков школьного питания, определиться с подрядчиками по строительству социальных объектов на предстоящий период и так далее.

Также в числе задач, стоящих перед Свердловской областью, Евгений Куйвашев назвал сегодня создание условий для проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. «Уральцы должны сделать обоснованный и осознанный выбор», — заявил губернатор.

Заместители губернатора Олег Чемезов, Сергей Швиндт и Павел Креков представили на заседании коллегам планы по выполнению задач, озвученных в Послании Президента, в курируемых ими сферах. 

Заместитель губернатора Свердловской области Сергей Швиндт на заседании правительства рассказал, что в этом году дорожники начнут строить дорогу в обход Ивделя. Закончить строительство должны к 2024 году.

На региональном уровне планируется приступить к строительству обхода города Ивделя в целях развития транспортного коридора на участке Ивдель — граница ХМАО, — сказал он.

Дорогу в обход Ивделя планировали начать строить еще в 2013 году, но сроки откладывали.

Павел Креков, курирующий в областном правительстве социальные вопросы, доложил о работе по поддержке семей, по развитию сфер образования, здравоохранения, по решению задачи, связанной с реальным снижением уровня бедности на Среднем Урале. В числе прочего он напомнил, что помимо привлечения федеральных средств на выплаты увеличенного решением Президента материнского капитала, в Свердловской области по инициативе губернатора планируется продлить до 2026 года программу регионального маткапитала. Проект закона направлен на рассмотрение в Законодательное собрание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17