Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

18.03.2020 15:31 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 19.03.2020 г.

Госавтоинспекция Ивделя совместно с «Родительским патрулём» поздравили юных инспекторов движения с днем рождения

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

Сотрудники ГИБДД в школе № 2

Отряд юных инспекторов движения (ЮИД) – кто это? И чем этот отряд занимается? А это добровольное объединение школьников – юные инспекторы, которые изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

6 марта 1973 г. считается Днем рождения движения ЮИД и в этом году отмечается уже 47-ой день рождения. За прошедшие годы движение ЮИД не потеряло своей актуальности. 

Сотрудники ГИБДД Ивделя командир ОВ ДПС капитан полиции Сергей Клещенков и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова провели открытый урок в школе № 2, чтобы поздравить детей и их руководителя ЮИД с праздником. 

В начале мероприятия Наталья Скачкова рассказала присутствующим на мероприятии об истории создания движения ЮИД. Практически одним из первых организаторов работы по изучению ПДД со школьниками стала Ирина Николаевна Вересова, которая организовала плотное изучение ПДД в отряде ЮИД в школе № 5 г. Ивделя и всерьез взяла в свои руки оттачивание  у ребят мастерства фигурного вождения велосипеда. И уже в мае 2003 года состоялся первый слет отрядов ЮИД в детском оздоровительном лагере «Заря» г. Асбеста. На тот момент это уже были 20-е областные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо!». 

В рамках открытого урока сотрудники ГИБДД поздравили с днем рождения ЮИД руководителя отряда «Зелёная волна» Елену Михайловну Миклину и юных инспекторов. А также отметили «Родительский патруль» в лице Натальи Гусар, Натальи Кониболоцкой и Натальи Федосеевой, которые оказывают помощь в профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. 

Сегодня на территории Ивделя активно проводят работу еще 3 отряда ЮИД — школы № 1, руководитель отряда Оксана Валерьевна Мичурова,  школы № 3, Нина Сергеевна Колмыкова, Тамара Владимировна Орлова, и школы № 7 Александра Альбертовна Дозорова, которые внесли существенный вклад в профилактическую работу по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32