Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.12.2021 13:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 01.12.2021 г.

Новая хоккейная площадка готова к соревнованиям

Автор: Константин ТЕРЕХИН

На новой хоккейной площадке в микрорайоне Ивдель-2 начались тренировки по хоккею с шайбой. Под руководством тренера Кирилла Сергеевича Рахимкулова обучаются 16 человек, мальчики и девочки в возрасте от 6 до 8 лет. Занятия на льду проходят ежедневно. Приступили к тренировкам и игроки взрослой хоккейной команды «Северный Урал».

Глава Ивдельского городского округа Владимир Михель рассказал корреспонденту «СЗ» о перспективах развития спортивных сооружений в Ивделе-2, включающих спортивный зал и хоккейную площадку.

«Составляем смету на внутреннюю отделку спортзала. Для ремонта будем привлекать специалистов. Также работают электрики. Подыскиваем энергоэффективные светильники для зала. Сейчас туда приходят местные жители, играют в волейбол. В отдельной комнате проходят занятия по йоге. Установлена новая хоккейная площадка и смонтированы опоры освещения со светильниками. Залит лед, ребята начали тренировки», — сказал Владимир Михель.

Все работы по строительству современной хоккейной площадки профинансированы социальным партнером Ивдельского городского округа АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК). Как сообщил глава округа, администрация обратилась к руководству предприятия с просьбой на будущий год помочь в приобретении трибун для этой площадки.

«Сейчас мы активно работаем по реализации программы инициативного бюджетирования. Уже заключили договоры с производителями и поставщиками хоккейного инвентаря и формы. В декабре пройдет торжественное вручение. Также планируем провести турнир памяти ивдельских хоккеистов и чемпионат округа по хоккею с шайбой», — сказал Владимир Михель.

Напомним, инициативное бюджетирование — это совокупность основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств. Так, по инициативе ивдельчан, для отделения хоккея Детско-юношеской спортивной школы города Ивделя будут приобретены хоккейная и вратарская формы, станок для заточки коньков, необходимый спортивный инвентарь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15