Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.03.2022 13:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 02.03.2022 г.

Областной шахматный турнир памяти Ивана Граматика

19 февраля команда шахматистов Ивдельского округа выезжала в город Карпинск на VI Мемориал И. И. Граматика, бывшего в течение 16 лет управляющим Северным округом. С приветствием к участникам турнира обратился управляющий Северным округом Евгений Преин.

Теперь этот турнир — этап Кубка области. Он объединил в шахматных баталиях 128 участников из 18 муниципалитетов, в том числе из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Об уровне говорит то, что среди участников был международный мастер, 3 мастера ФИДЕ и 26 кандидатов в мастера.

Турнир проходил по швейцарской системе. Победу праздновал 13-летний Данил Соломенный — 8 очков (Карпинск), бывший в прошлом розыгрыше 3-м. На втором месте — международный мастер Георгий Гусаров — 8 очков (Екатеринбург), на третьем — международный мастер по заочным шахматам Павел Верст — 7,5 очков (Серов). В группе из 9 участников, набравших по 6,5 очков, ивдельчанин Мирослав Романцев — 12 место.

Среди ветеранов второе место у нашего Андрея Коровина — 6 очков. Хорошо также выступили Андрей Гринкевич — 5 очков и Алена Маракова — 4,5 очка и заслужившая 2-й спортивный разряд.

Сергей БРУСНИЦЫН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10