Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

09.02.2023 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 08.02.2023 г.

Автобус до Серова

Читатели газеты «Северная звезда» вновь подняли тему междугородного автобусного сообщения «Ивдель-Серов».

Жительница микрорайона лесозавода задается вопросом, почему перестал ходить автобус до Серова? «Раньше знаешь, что если уедешь утром, например, до Краснотурьинска на прием к врачу, в больницу проведать родственников или к детям, которые учатся в учебных заведениях, то вечером автобус тебя заберет обратно. Сначала автобус перестал ходить в выходные, а потом и вовсе его не стало».

Ведущий специалист отдела ЖКХ, транспорта, связи и энергетики администрации Ивдельского городского округа Александр Олегович Кишов на этот вопрос ответил: «Автобусный маршрут под порядковым номером № 831 сообщением «Ивдель-Серов» состоит в реестре маршрутов межмуниципальных регулярных перевозок Свердловской области. Перевозчиком по данному маршруту является ИП Быков С. В.

Данный маршрут включает в себя следующие промежуточные остановочные пункты: Автостанция Ивдель, пос. Черемухово, г. Североуральск, Волчанск, Волчанский разрез, Карпинск, Краснотурьинск, п. Рудничный, г. Серов и аналогично в обратном направлении.

Также в качестве альтернативы есть маршруты № 960 и № 1058 сообщением «Ивдель-Екатеринбург», которые также включают в себя вышеупомянутые остановочные пункты».

То есть из ответа следует, что маршрут «Ивдель-Серов» в реестре все же существует, только вот автобус не ходит.

Связавшись по телефону с Сергеем Владимировичем Быковым, выяснилось, что в данное время осуществляются пассажирские перевозки только по маршруту «Ивдель-Екатеринбург». Автобус отправляется из Ивделя в 8-20 утра четыре дня в неделю — понедельник, вторник, среда, четверг. Из Екатеринбурга в 9-20 утра — во вторник, среду, четверг и пятницу. Уехать из городов северного округа можно в эти дни, кроме понедельника.

С апреля межмуниципальное автобусное движение «Ивдель-Екатеринбург» и обратно будет осуществляться ежедневно.

То, что касается маршрута «Ивдель-Серов», то С. В. Быков объясняет его отсутствие тем, что он является нерентабельным.

Заранее предвидим реакцию читателей, которые испытывают неудобства из-за отсутствия нормального автобусного сообщения с нашими городами-соседями. Наверное, необходимо, как раньше говорилось, «по просьбам трудящихся» на уровне администрации наконец-то поставить точку в этом вопросе и вернуть маршрут «Ивдель-Серов» на трассу.

Отдел писем

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13