Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

06.04.2023 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 05.04.2023 г.

Мост снова служит жителям

В поселке Маслово — новый мост

На территории поселков Старая Сама, Маслово и Денежкино в марте произошло два знаковых события.

Во-первых, завершены работы по ремонту подвесного автомобильного моста через реку Сосьва в поселке Маслово. Ремонт моста был начат в марте 2022 года. Тогда был отремонтирован наиболее проблемный участок, проведена замена сгнивших деревянных элементов. В этом году работы были продолжены и доведены до своего финального завершения. Теперь по мосту могут безопасно передвигаться как автомобильная техника, так и жители п. Маслово.

Мост через реку Сосьва жизненно необходим жителям, так как данный подвесной мост — это единственный путепровод из одной части поселка в другую. И самое важное — в левобережной части поселка находится поселковое кладбище. Протяженность моста составляет 67 метров.

Во-вторых, была продолжена работа по уличному освещению на территории поселков Старая Сама, Денежкино, Маслово. Работа по установке светильников была начата в сентябре 2022 года. Тогда, в первую очередь, были освещены наиболее проблемные участки дороги — автобусные остановки, улицы, ведущие к школьным и дошкольным учреждениям и т.д. В этом году светильники старались распределить так, чтобы ни одна улица не осталась без освещения. Работы в этом направлении еще много и она будет продолжена.

Отдел по управлению территорией в п. Старая Сама и жители наших территорий выражают благодарность главе Ивдельского городского округа В. Д. Михелю за заботу о наших территориях, за решение важных проблем, которых ещё много, но все они решаются по мере возможности.

Дарья БОБРОВА, начальник по управлению территорией в п. Сама

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26