Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.01.2024 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2024 г.

Поездка в посёлок Бурмантово

Доставка продуктов манси

26 декабря группа ивдельчан в составе председателя Думы Ивдельского городского округа Т.В. Кузьминой, депутата А.А. Дугина, председателя Ассоциации манси Анастасии Анямовой и сотрудника фактории Натальи Добрыниной (Куриковой) совершили поездку в северный посёлок Бурмантово.

Путь на вахтовке был неблизкий, да ещё в снегопад, но поездка того стоила. Участники поездки доставили проживающим здесь манси необходимые продукты, поздравили всех жителей с Новым годом.

Быстро уходит световой день и становится темно в таёжном посёлке. К тому же здесь опять нет света. Поэтому депутаты порадовали сельчан новостью, что на 2024 год по программе развития ЖКХ и повышение энергетической эффективности более 36 млн рублей будет направлено на ремонт линии электропередачи в посёлках Северный, Хорпия, Бурмантово. Также более 10 млн запланировано на капитальный ремонт деревянного моста в этом посёлке.

С радостью ивдельчане побывали ещё в одной в семье — Осокиных, чьи сыновья являются участниками специальной военной операции. Вручили семье поздравительный адрес, поздравили с Новым годом и Рождеством.

Галина РАЛЬНИКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11