Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

22.06.2023 16:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 21.06.2023 г.

«Человеку без воды - и ни туды и ни сюды»

Большим спросом у ивдельчан пользуется родник по Октябрьской Набережной. Однако на прошлой неделе случились сбои, чистая родниковая вода исчезла. Люди в недоумении разводили руками, совершенно справедливо возмущаясь и интересуясь, куда могла деться вода, если уже много десятилетий здесь бьёт родник и вода была всегда.

Сегодня ключик вновь функционирует, вода бежит, и поводов для беспокойства как-будто нет. Ситуацию обрисовала врио начальника отдела по ЖКХ, транспорту, связи и энергетики администрации Ивдельского городского округа Вера Евгеньевна БЕРЕЗИКОВА:

- Уровень подземных вод сильно упал из-за засухи. И работникам МУП «Север» в течение июня неоднократно приходилось вести ремонтные работы на этом объекте.

Но «грамотных» горожан хватает в Ивделе, которые самостоятельно пытались исправить временный изъян. В итоге только навредили. 11 июня работникам ЖКХ три раза пришлось исправлять вмешательство горе-ремонтников.

На сегодняшний день ключик функционирует. Водоразбор ведётся из одного крана, установленного несколько ниже трёх имеющихся, — заключила Вера Евгеньевна.

Родники — питьевой источник, которые дарят нам не только хрустальную влагу, они — украшение родной природы, в них бодрость и здоровье. Наша зависимость от воды огромна. И куда дешевле взять у природы то, что она даёт нам практически бесплатно. Конечно, всей проблемы водоснабжения они не решат, но внести существенный вклад в её решение могут вполне.

Елена БЕЛЫХ Фото Сергей БРУСНИЦЫН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16