Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.01.2019 09:46 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рождественские праздники в Ивделе

Автор: Нина НОВИКОВА

Светлый и радостный праздник Рождества Христова православные христиане ждут с особым трепетом, к нему готовятся постом и молитвой, украшают свои дома и храмы. В Храме Святого Благовещения к празднику готовились и взрослые и дети. Особенно торжественными были богослужения 6 января, в день сочельника, и ночная служба. 7 января в храме многолюдным и праздничным был Рождественский молебен.

В день Рождества Христова для детей и взрослых в Центре музыкального творчества преподавателямиицерковно-приходской школы была подготовлена праздничная программа. Мероприятия начались с поздравления протоиерея Александра Мельникова. Затем в исполнении учащихся церковно-приходской школы прозвучал праздничный тропарь, и была представлена литературно-музыкальная композиция, рассказывающая об истории праздника. В концерте также приняли участие учащиеся Детской школы искусств и Центра музыкального творчества. Каждое выступление было наполнено добром и светлой радостью. В завершение праздничного концерта прозвучала удивительная музыкальная композиция в исполнении Тимофея Шитоева.

В школе № 3 поселка Полуночное был проведен конкурс Рождественских рисунков. Из лучших работ был оформлен стенд на городском Рождественском празднике.

Все дети, которые приняли участие в празднике, получили сладкие подарки, которые были подготовлены благодаря помощи благотворителей.

Но не только на подарки щедро Рождество. Этот светлый праздник – время добрых дел. Надо постараться поздравить одиноких бабушек и дедушек, и всех тех, кому нужны ваше внимание и забота.

Поздравлять с праздниками и дарить подарки можно до Крещения, 19 января.

Преподаватели и дети церковно-приходской школы храма Святого Благовещения 10 января посетили Ивдельскую школу-интернат. Рассказали учащимся о традиции праздника Рождества Христова и святок. Представили литературно-музыкальную композицию, в которой прозвучали Рождественские песни и стихи. Настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских иерей Дионисий поздравил сотрудников и ребят с праздниками. В завершение встречи все присутствующие ребята получили сладкие подарки. В ответ прозвучали теплые слова благодарности и поздравления с наступившим Новым 2019 годом от Рождества Христова!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43