Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

28.01.2021 15:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД проверили ивдельских таксистов

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Ивдельский»

В рамках областной профилактической операции «Такси», которая проходила в период с 25 по 27 января 2021 года, сотрудники ДПС провели массовые проверки водителей служб такси.

В ходе проверок инспекторы уделяли внимание таким нарушениям, как управление транспортным средством при наличии в нем неисправностей, незаконное использование опознавательных знаков такси, и отсутствие необходимых для осуществления перевозок документов.

«За три дня рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечено 6 водителей «Такси». При проверке документов выявлены такие нарушения, как управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси. Двое водителей при управлении автомобилем не использовали ремни безопасности, еще один «таксист» в нарушении Правил дорожного движения, не предоставил преимущества пешеходу на пешеходном переходе» — сообщил старший государственный инспектор ОГИБДД Ивделя старший лейтенант полиции Станислав Скачков.

Госавтоинспекция Ивделя призывает владельцев легкового такси неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть осторожнее на улицах города.

А также напоминает, что в соответствии с ч. 2 ст. 14.2 административного законодательства осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13