Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.01.2022 12:00 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2022 г.

Отметили юбилей Дома детского творчества

Автор: Елена БЕЛЫХ

На юбилее ДДТ

Вот уже 85 лет работает в Ивделе такое значимое учреждение — Дом детского творчества, который отметил свой неюный юбилей в конце прошедшего года.

А если творчество детское, значит главная фигура в ДДТ — ребёнок. И чем больше ребят найдут своё призвание в объединениях этого учреждения, тем больше образованных, талантливых, эрудированных и культурных людей будет в нашем любимом городе.

Рядом с каждым из ребят опытный наставник — педагог. Это он поможет адаптироваться, социализироваться, получить первичные навыки мастерства и организовать полезный и интересный досуг.

ДДТ — это территория детства, где повсюду атмосфера радости, творчества, добра и увлечённости. Коллектив ДДТ — сплочённый, дружный, идущий в ногу со временем. Здесь собрались разносторонние, позитивные, с большим творческим потенциалом, кипучей энергией люди, все они умеют отлично работать и отдыхать. Пожалуй, наверное, отсюда и начинается дорога в будущее.

В преддверии Нового года коллектив ДДТ пришли поздравить с юбилеем представители городской администрации и Управления образования.

В нарядно оформленном к Новому году зале гостей встретила директор ДДТ Екатерина Геннадьевна Прудникова. Всем присутствующим в зале гостям она показала «Свидетельство о рождении» Дома детского творчества, которое было получено в далёком 1936 году. Место регистрации — районо города Ивделя.

Директора учреждения сменили Домовой (И. В. Агапова, педагог дополнительного образования) и Кикимора (С. В. Степанова, педагог дополнительного образования). Они очень весело, а вместе с тем поучительно и интересно рассказали об истории образования ДДТ.

На берегу реки Ивдель, по улице Остров ЛПХ стоял старенький барак, который ребята сами оштукатурили, нарисовали плакаты и картины, — так появился в Ивделе Дом пионеров. А Домом детского творчества он стал называться только в 1999 году.

Потом к Домовому и Кикиморе присоединились Дед Мороз (М. Л. Турьева, педагог дополнительного образования) и Снегурочка (А. Л. Орлова, педагог дополнительного образования), — главные персонажи любимого зимнего праздника.

А далее началась приятная череда поздравлений, награждений и вручений подарков.

Юбиляров поздравила Ольга Меньшикова, и.о. заместителя главы Ивдельского городского округа. Ольга Викторовна вручила Почетную грамоту главы Ивдельского городского округа Александру Фридриховичу Веберу, гардеробщику Дома Детского творчества, а также благодарности главы округа — Галине Алексеевне Морозовой, методисту ДДТ, и Светлане Владимировне Степановой, педагогу дополнительного образования.

С добрыми словами и тёплыми пожеланиями обратилась к юбилярам Татьяна Кузьмина, председатель Думы Ивдельского городского округа.

Поздравила коллектив ДДТ и Лариса Фомина, начальник Управления образования. При этом вручила грамоты и подарки: Татьяне Викторовне Анисимковой, педагогу дополнительного образования, и Александру Сергеевичу Соколову, педагогу дополнительного образования.

Коллег пришли поздравить Ирина Викторовна Сташкова, директор ИМЦ, и Наталья Викторовна Кашина, директор централизованной бухгалтерии.

Директор ДДТ Екатерина Прудникова, поздравив коллектив, вручила благодарности сотрудникам, педагогам дополнительного образования: И. В. Агаповой, А. Л. Орловой и М. Л. Турьевой, а также выразила благодарность представителям администрации за помощь и поддержку.

Праздничная встреча закончилась новогодним хороводом, на который гости были приглашены Дедом Морозом и Снегурочкой. Хоровод сопровождался любимой с детства песенкой «В лесу родилась ёлочка». А потом желающие получить подарок от Деда Мороза читали ему новогодние стихи, дружно приняли участие в весёлой игре, помогая Деду Морозу со Снегуркой.

Вот такая добрая, весёлая и праздничная атмосфера была на юбилее Дома детского творчества. Желаем этому островку детства дальнейших успехов, внимательных и любознательных детей, которые с нежностью и радостным трепетом в душе будут вспоминать Дом детского творчества, его доброжелательный педагогический коллектив и тёплую, творческую, дружескую и поучительную атмосферу.

Фото: Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

181