Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

13.11.2022 14:02 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 09.11.2022 г.

Сотворено природой, сделано человеком

Н. В. Крупина, З. С. Чеклецова, Л. Н. Лихачёва, В. М. Бондарчук, С. Д. Брусницын

Подведены итоги яркого творческого городского конкурса фотографии «Растут цветочки у меня в садочке».

В рамках конкурса участникам было необходимо представить на суд зрителей и комиссии по подведению итогов фотоработу, отражающую всю красоту этого чуда природы — цветов, и запечатлеть их прелесть на камеру.

Все снимки классные и атмосферные, а потому выбрать лучший из них было непросто.

В этом колоритном мероприятии задействованы были в основном пенсионеры, инвалиды, ветераны труда, боевых действий, проживающие на территории Ивдельского городского округа. Для них, собственно, и организован был фотоконкурс.

Учредители и организаторы этого мероприятия — Ивдельская городская общественная организация ветеранов и наша любимая газета «Северная звезда». Партнёр конкурса — ООО «Саумская горнорудная компания».

Самые яркие, красочные и интересные фотографии вы, уважаемые читатели газеты, могли увидеть на официальных сайтах «Северной звезды» в «В контакте» и «Одноклассники» с 27 июля по 24 августа 2022 года. Каждое такое мероприятие имеет определенные цели и задачи. В данном случае — популяризация разведения цветов, композиций из них на своих придомовых и дачных участках, что непременно содействует развитию творческого потенциала участников фотоконкурса.

Конкурс состоял из четырёх номинаций: «Мой цветник», «Утопая в цветах», «Королева сада» и как приз зрительских симпатий, номинация «Мой любимый цветочек». Фотографии на конкурс принимались только оригинальные, без цифровой обработки, которая могла бы изменить и исказить сущность изображения.

Каждая номинация предусматривала три призовых места.

И вот они, победители!

В номинации «Королева сада»:

1 место - Нина Петровна Мальцева;

2 место - Надежда Ивановна Верховская;

3 место - Надежда Владимировна Крупина.

В номинации «Мой цветник»:

1 место - Сергей Дмитриевич Брусницын;

2 место - Людмила Николаевна Лихачёва;

3 место - Алитта Толгатовна Кухаренко.

В номинации «Утопая в цветах»:

1 место - Марина Анатольевна Иванина;

2 место - Валентина Михайловна Бондарчук;

3 место - Любовь Львовна Клеймёнова.

Подарки для победителей были полезные и нужные. За 3 место — наборы садового инструмента, за 2 место — светильники для растений и рассады, а за 1 место — подвесные гамаки.

Приз зрительских симпатий в номинации «Мой любимый цветочек» заслужила Зинаида Семёновна Чеклецова. Ей вручили в качестве подарка электрический триммер (газонокосилка).

Кроме того, помимо ценных призов, победители и призёры были награждены дипломами 1, 2 и 3 степени.

Это очень интересно — оценить творчество талантливых людей. Ну, да! Ведь сделать красивый снимок, это ли не талант? Поздравляем победителей конкурса! Каждая из ваших работ уникальна и отображает красоту окружающего мира именно так, как её видите вы!

Вот и всё! Оглашены все результаты. Каждый раскрылся в этом конкурсе по-особенному. Каждый нашёл новых друзей и поклонников. Каждый поучаствовал и получил огромное удовольствие. И разве не это самое главное?

Елена БЕЛЫХ. Фото: Анна МЕХРЯКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13