Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

24.02.2022 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 23.02.2022 г.

Социально-реабилитационное отделение открыли в Ивделе

Автор: Константин ТЕРЕХИН

17 февраля на проспекте Комсомола, 47, состоялось открытие Социально-реабилитационного отделения Комплексного центра социального обслуживания населения города Ивделя. Символическую красную ленту перерезали глава Ивдельского городского округа Владимир Михель и директор КЦСОН Наталья Рудакова.

Основной задачей Реабилитационного отделения является поддержание у граждан возможностей реализации жизненно важных потребностей путем укрепления их здоровья, повышения физической активности, нормализации психологического статуса. Здесь проводят оздоровительные и социально-реабилитационные мероприятия пенсионерам, инвалидам, в том числе детям-инвалидам, сохранившим способность к самообслуживанию или частично ее утратившим.

«Мы долго шли к этому событию и вот, наконец-то свершилось. Мы хорошо знаем, с какими трудностями сталкиваются люди, нуждающиеся в реабилитации — это и материальные, и физические затраты на поездки в другие города. Для кого-то это просто невыполнимо.

Благодарим за помощь в приобретении реабилитационного оборудования наших спонсоров: АО «Святогор» и ОАО «Полиметалл». Большое спасибо депутату Законодательного Собрания Свердловской области Петру Соколюку и главе Ивдельского городского округа Владимиру Михелю за то внимание, которое они оказывают нашему учреждению», — сказала Наталья Рудакова.

Специалисты Социально-реабилитационного отделения имеют необходимую квалификацию и опыт работы в данном направлении. Сейчас здесь трудятся два инструктора по адоптивной физической культуре Альбина Есаулкова и Яна Мазур.

«Сейчас в основном у нас занимаются дети с аутизмом от 4 лет и старше. Есть женщина-инвалид после инсульта, которая проходит реабилитацию 4 месяца и видны заметные улучшения. Ребенок со спинальной мышечной атрофией занимается у нас почти год и также есть хороший прогресс. В Отделении установлены вертикализатор, гребной тренажер, велотренажер, орбитек, беговая дорожка. Нужны тренажеры для развития мелкой моторики. Сейчас ждем поступление тренажера для кинезитерапии», — сказала Альбина Есаулкова.

Информацию о прохождении курса реабилитации можно получить по телефону:

8-952-141-93-93.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64