Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.09.2023 12:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 20.09.2023 г.

«Вместе мы сила!» – мысль, ставшая девизом

Автор: Елена БЕЛЫХ

Б. Н. Попов (слева) и Ф. М. Набиуллин

– Я понял, что не могу просто так сидеть сложа руки, причитать, охать и ахать, переживая за наших ребят, воюющих в зоне СВО, – начал свой рассказ простой ивдельчанин, который живет и трудится в п. Екатерининка, Борис Николаевич Попов, – и решил помочь реально, чем могу... И помог. Причём на достигнутом не остановился.

Этот неравнодушный человек отправил в зону СВО свой автомобиль "Нива" в надежде на то, что он там сможет пригодиться. Машина ушла вместе с гуманитарной помощью. Совсем недавно купил ещё одну "Ниву" с пробегом, чтобы вновь оказать помощь российским военнослужащим. Сегодня каждый русский, желая приблизить долгожданную Победу, старается хоть как-то помочь фронту.

Родился Борис Попов в посёлке Екатерининка, там же окончил среднюю школу № 21. Воинскую службу проходил в двух городах, первый год в Загорске Московской области, а затем в Капустином Яре Астраханской области в автомобильном батальоне.

Борис Николаевич много лет счастлив в браке со своей единственной женой Светланой Павловной. Сегодня она на заслуженном отдыхе, на пенсию ушла из ЛИУ — 58 (лечебное исправительное учреждение). Супруги Поповы вырастили и воспитали двух дочерей: Ирину и Яну, которые подарили дедушке и бабушке троих внуков.

Помощь Бориса Николаевича, на мой взгляд, действительно велика. Однако, он уверен, что без поддержки и помощи генерального директора ООО "Берёзовский рудник", заслуженного старателя Фарита Минниахметовича Набиуллина, он бы не справился.

Это ему были направлены обе "Нивы", в город Берёзовский Свердловской области, где в автосалоне, которым тоже руководит Фарит Минниахметович, состояние автомобилей было тщательно проверено, их привели в порядок. После чего отправили в зону Специальной военной операции, а конкретно в 177-ой каспийский полк, в морскую пехоту. Фарит Минниахметович и сам регулярно там бывает, с тем, чтобы обеспечить фронт гуманитарной помощью.

Борис Николаевич Попов – инспектор по сохранности артели "Урал-норд", работает в поселке Лангур, на предприятии, которым с 1987 года руководит Фарит Минниахметович Набиуллин.

На вопрос: "Есть ли у Вас мечта?", Борис Николаевич сказал буквально следующее: "По большому счёту особо мечтать не о чем, для простого человеческого счастья у меня есть всё, но одна мечта всё-таки есть. Очень хотелось бы поскорей встретить нашу Победу и увидеть полный триумф нашей Родины!"

Пока такие люди есть среди нас, мы можем быть уверены в том, что до Победы совсем немного и добьёмся мы её во многом благодаря таким горячим патриотам как Борис Николаевич Попов и Фарит Минниахметович Набиуллин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73