Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

04.05.2020 12:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент напомнил об одной из важнейших задач человечества

Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции встречу с участниками общероссийской акции «Мы вместе» по вопросу поддержки социально ориентированных организаций, сообщает kremlin.ru.

«Хотел бы начать нашу встречу со слов искренней благодарности и признательности каждому, кто сейчас оказывает помощь людям: волонтерам, сотрудникам некоммерческих организаций, предпринимателям, деятелям культуры, спортсменам, журналистам – вообще всем, кто в эти непростые дни не остался в стороне и проявил душевную щедрость, а подчас и настоящий гражданский героизм, без всякого преувеличения. Такими великодушными, смелыми людьми всегда славилась Россия. У нас подвиг и подвижничество – слова, близкие по смыслу. 

Волонтёры, социально ориентированные НКО объединились, подставили плечо государству, обществу, работают в медицинских, социальных учреждениях, помогают в приобретении продуктов и лекарств пожилым и людям с ограниченными возможностями по здоровью. Повторю: вы там, где нужна помощь. Вот это самое главное», — сказал глава государства. 

Волонтеры помогают в разных сферах. Многие заботятся о чистоте природы, поддерживают бездомных животных. Для зоозащитников очень важно, что тема экологии представлена и в поправках в Конституцию. Социальные поправки поддерживает абсолютное большинство россиян — это данные недавнего опроса ВЦИОМ. 

«Я полностью разделяю соображение о необходимости помогать животным. Вообще экологию поддерживать всячески — это одна из важнейших задач человечества», — отметил Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7