Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.03.2024 10:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2024 г.

Тёплые поздравления женщинам наших героев

8 Марта — праздник прекрасной половины человечества, любимых матерей, жен, дочерей и просто женщин и девушек — всех, без кого не мыслимы ни начало жизни, ни сама эта жизнь.

Женщины сохраняли страну в тылу во время Великой Отечественной и воевали на фронте, они поднимали её из руин в послевоенный период, даже русскую Церковь в тяжкое время гонений сохранили они. И именно им выпала честь и тяжёлый труд — быть надёжной опорой советскому солдату, отдававшему свой долг Родине, защищавшему их.

Точно так, как сегодня, когда российские бойцы сражаются с вновь поразившей этот мир чумой.

Матерям, женам и дочерям снова досталось тяжёлое испытание — терпеть разлуку, ждать весточки и объятия с любимым, надеяться, что вот ещё чуть-чуть и он вернётся — живой, здоровый, весёлый — обнимет и скажет: «С праздником!».

Но это когда вернётся. А до тех пор — неравнодушные граждане, просто добрые люди, стремятся сделать всё, что в их силах, чтобы женщины, чьи мужчины сейчас находятся в зоне СВО, знали и чувствовали, что они не одни, что их не оставили.

Поэтому в преддверии 8 Марта к ним пришли с добрыми словами, цветами и открытками студенты и сотрудники Ивдельского филиала АН ПОО «Уральского промышленно-экономического техникума».

66 женщин и 20 дочерей получили в этот день цветы и открытки — красивые букеты сделали сами студенты, а открытки подготовили в Ивдельском историко-этнографическом музее. И это ещё не все участники — сотрудники Югорского отряда охраны Ивдельского отделения ЮУМУО ПАО «Газпром» в количестве 12 человек во главе с начальником на своём личном автотранспорте отозвались на просьбу и помогли развести и доставить подарки.

К общей печали, есть среди наших прекрасных женщин и те, кто уже не дождётся своего любимого сына, мужа и отца... Союз ветеранов Свердловской области передал каждой из них по тёплому пледу. Он не заменит потерю, но пусть жёны, матери и дочери погибших героев знают, что их любят, что их не забывают.

Конечно, посетить удалось только тех, чьи адреса были у организаторов поздравления. Но и это немало. В это сложное, тяжёлое время доброта и любовь — бесценны.

Наши милые, добрые, прекрасные и сильные женщины! Ваши сыновья, мужья и отцы — герои, которыми гордимся мы и гордится вся страна. Они — люди, на которых уже равняется и будет равняться всякий, кто хочет стать достойным гражданином России. Счастья вам, и помните — мы с вами!

Илья ТРЕМБОВЕЦКИЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11