Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.03.2024 10:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 20.03.2024 г.

Представители волонтерской группы "Тыл 96 Ивдель" побывали в гостях у студентов

Волонтеры группы "Тыл 96 Ивдель» — это неравнодушные ивдельчане, которые занимаются важной деятельностью, они помогают защитникам, находящимся в зоне СВО. Их работа неоценима, они делают все возможное, чтобы облегчить условия жизни и службы нашим защитникам.

Ирина Юрьевна Кутузова — лидер данной группы и Татьяна Евгеньевна Палехова — ее помощница, рассказали студентам и преподавателям Ивдельского филиала Североуральского политехникума о разнообразных видах помощи, которую они оказывают нашим защитникам. Они занимаются плетением маскировочных сетей, которые являются необходимыми средствами маскировки для солдат и техники; сушкой супов, чтобы военные могли иметь готовые к употреблению продукты в любое время; плетением спасательных браслетов; шитьем носилок и одежды, изготовлением сухого душа и многого другого.

Мастер-класс, проведенный представителями группы "Тыл 96 Ивдель", был очень познавательным и интересным. Мы узнали о том, какие навыки и умения нужны для оказания помощи военным, и каким образом каждый из нас может внести свой вклад в эту благородную деятельность.

Выражаем искреннюю благодарность этой команде за их самоотверженную работу и помощь нашим защитникам. Надеемся, что эта встреча положит начало плодотворному сотрудничеству между волонтерами и студентами, ведь вместе мы сможем больше!

Также хотим выразить благодарность Михаилу Викторовичу Покальнетову за предоставленный материал для изготовления рамок для плетения маскировочных сетей.

Важно помнить, что каждый из нас в состоянии сделать что-то доброе и полезное для тех, кто стоит на защите нашей страны.

А.Н. КАЗАНЦЕВА, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5