Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

01.12.2021 12:48 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 01.12.2021 г.

Вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь»

Автор: Галина РАЛЬНИКОВА

В. Михель, Е. Тетеркина, Т. Деньговская наградили семейные пары

26 ноября в конференц-зале администрации Ивдельского округа состоялось торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь». Пяти семейным парам были вручены знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» за 50-летний стаж семейной жизни, за воспитание достойного поколения. Мероприятие проходило с соблюдением правил эпидемиологической безопасности.

К виновникам торжества обратилась начальник Управления социальной политики Екатерина Тетеркина, отметив, что чествование семейных пар приурочено ко Дню матери, которое в России празднуется в последнее воскресенье ноября.

Теплые слова поздравления золотым юбилярам сказал глава округа Владимир Михель, пожелав здоровья, тепла и благополучия всем семьям, где чтятся семейный ценности и традиции, продолжать беречь друг друга и быть достойным примером для молодого поколения.

Указом губернатора Евгения Куйвашева наград удостоены следующие супруги: Гартвих Генрих Эвальдович и Ольга Михайловна, Ходыревы Александр Аркадьевич и Ольга Михайловна, Щетинины Виталий Николаевич и Любовь Зелинковна, Головнины Виктор Александрович и Галина Васильевна и Плоговские Виктор Иванович и Лидия Александровна.

Глава округа Владимир Михель и начальник Управления социальной политики Екатерина Тетеркина вручили им знаки отличия «Совет и любовь», выполненные в виде медали. По правилам, носить ее следует на левой стороне груди — там, где находится сердце.

Золотая свадьба — уникальное событие в семье. Несколько десятилетий назад двое молодых людей решили связать свои судьбы воедино, и с тех пор шли по жизни рука об руку. Такие пары прожили вместе больше лет, чем порознь, и один этот факт достоин уважения: прошли все препятствия, решили множество проблем, «заработали» огромный багаж общих воспоминаний и впечатлений.

Супругов пришла поздравить председатель Совета ветеранов Т. И. Деньговская.

- Уважаемые юбиляры! Разрешите вас поздравить с такой замечательной датой. Как говорят, прожить 50 лет вместе — не поле перейти. Вы сумели пройти вместе самые разные и трудные периоды жизни и пронести свою любовь до золотой свадьбы. Здоровья вам и счастья! — сказала Тамара Ивановна.

На вопрос: «Как сохранить семью на протяжении 50лет?» — все пары отвечали, что только любовь, взаимоуважение и взаимная поддержка, желание поднять детей, дать всем образование, умение и желание трудиться и научить трудиться детей основа и фундамент семьи.

29 ноября в Управлении социальной политики знаки отличия «Совет да любовь» были вручены еще четырем парам. Наград губернатора удостоены Коченгины Виктор Иванович и Филюза Гайзетдиновна, Тумановы Павел Константинович и Надежда Григорьевна, Цукановы Валерий Николаевич и Нела Рихардовна, Браун Петр Викторович и Таисия Ильинична.

Напомним, знаки отличия «Совет да любовь» вручаются в Свердловской области с 2011 года. Всего в Ивдельском и Пелымском городских округах их получили 189 семейных пар. Награждение традиционно сопровождается единовременной выплатой каждому супругу.

Закон служит укреплению семейных ценностей, поощрению супругов за крепкий брак, основанный на любви и верности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79