Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

23.07.2021 13:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 21.07.2021 г.

Победа ивдельских футболистов

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Победители Первенства в возрастной группе 2006-07 г. р.

11 июля в Нижней Туре прошли финальные игры Первенства Северного управленческого округа по футболу среди детско-юношеских команд. Первенство проходило с мая по июль 2021 года. От Ивдельского городского округа в соревнованиях участвовали две команды футболистов 2006-07 и 2008-09 годов рождения под руководством тренера Виталия Кутюхина.

В финальном турнире в каждой возрастной группе играли по четыре команды. Ивдельским ребятам 2008-09 годов рождения в полуфинале противостояла команда из Карпинска. Основное время закончилось с ничейным счетом — 1:1. В послематчевой серии пенальти наши футболисты уступили с минимальной разницей. В матче за третье место ребята играли с командой из Лесного. Ивдельчане имели игровое преимущество, создавали голевые моменты, но в основное время открыть счет так и не удалось — 0:0.

Бронзовые призеры Первенства в возрастной группе 2008-09 г.р.

В серии пенальти наши ребята выиграли у соперников со счётом 4:3 и заняли третье место Первенства в возрастной группе 2008-09 годов рождения. Состав команды бронзовых призеров: Максим Пронозов, Глеб Бесогонов, Роман Андрианов, Леонид Волков, Никита Костырко, Иван Чуриков, Сергей Мальцев, Степан Золотухин, Виталий Иваков, Данил Гайфутдинов, Матвей Казаков, Иван Редозубов, Артем Литвинов.

Ивдельские игроки 2006-07 годов рождения в полуфинальном матче встретились с командой из Нижней Туры и уверенно выиграли со счетом 4:0. В матче за первое место нашим ребятам противостояла команда из Карпинска. Игра проходила в обоюдоострой борьбе. В итоге ивдельчане выиграли со счетом 3:2. Два мяча забил Петр Золотарев и один мяч — Артём Шевчук. Победителем Первенства Северного управленческого округа по футболу среди детско- юношеских команд сезона 2021 года в возрастной группе 2006-07 годов рождения стала команда из Ивделя. Состав команды победителей: Артем Шевчук, Иван Гущин, Алексей Тюлюкин, Дмитрий Дорожкин, Антон Мударисов, Артур Мударисов, Петр Золотарев, Евгений Рязанов, Алексей Брадеску, Иван Шевченко, Антон Пушин.

Победителям и призерам Первенства были вручены кубки и грамоты.

Напомним, ранее ивдельчане участвовали в ежегодном Первенстве Северного управленческого округа по футболу в 2017 году и заняли второе место в возрастной группе 2006-07 года рождения.

Виталий Кутюхин отметил, что победа в Первенстве Северного управленческого округа — это значимое событие для ивдельского футбола. Он благодарит главу Ивдельского городского округа Владимира Михеля за предоставление транспорта для поездки на соревнования, председателя профкома Ивдельского ЛПУМГ Сергея Шелиманова- за выделение средств для заявочного взноса на турнир, а также родителей юных футболистов — за поддержку и помощь.

Константин ТЕРЕХИН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14