Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

02.08.2021 13:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 28.07.2021 г.

Робототехника - для всех желающих

В № 31 «СЗ» от 14 июля под рубрикой «Хорошая новость» был помещен материал о реализации проекта «Точка роста» в средней школе № 7 Ивдельского городского округа, в котором, в частности, говорилось: «Ожидаем поступление образовательных конструкторов для программирования и занятий робототехникой».

Прочитав эту статью, в редакцию обратилась Нелли Игнатьевна Собянина, жительница города Ивделя, и сообщила, что ее внук, будущий ученик 7-го класса школы № 1, увлекается робототехникой. Есть ли возможность воспользоваться «Точкой роста» в школе № 7 учащимся других школ.

На вопрос читательницы отвечает и. о. директора школы № 7 Екатерина Александровна Гриценко:

«Да, такая возможность есть. Можно перевести ребенка на обучение в нашу школу или подать заявление на дополнительное образование. Занятия по дополнительному образованию будут проходить после уроков по графику. Сейчас пока график работы кружков еще не составлен. После 20-го августа нужно приехать в нашу школу и подать заявление о зачислении ребенка на дополнительное образование. Администрация школы познакомит родителей (или бабушек и дедушек) с графиком работы и учебной программой. Сделать это все нужно до конца августа».

Записала Наталья СОКОЛОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7