Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

03.12.2020 10:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 03.12.2020 г.

Ученики ивдельских школ возвращаются к очной учёбе

Автор: Константин ТЕРЕХИН

Губернатор Евгений Куйвашев подписал 27 ноября указ N 648-УГ, в соответствии с которым ученики девятых классов школ в Свердловской области возвращаются за парты после периода дистанционного обучения.

Ранее к очному обучению вернулись ученики 1-5 и 11 классов. Ученики 6-10 классов продолжат учиться с применением дистанционных образовательных технологий в период с 28 ноября по 12 декабря.

В Роспотребнадзоре заявили, что срок начала снижения заболеваемости COVID-19 зависит от того, насколько сознательно россияне будут соблюдать введенные ограничения и меры профилактики.

По словам замдиректора по клинической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонины Плоскиревой, период наблюдения за новой коронавирусной инфекцией пока еще недостаточен, чтобы статистически обоснованно заявить о том, когда будет пик заболеваемости или устойчивое снижение. «Можно только сказать, что сроки наступления устойчивого снижения заболеваемости определяются степенью соблюдения гражданами противоэпидемических мероприятий», – сказала Плоскирева.

Эксперт также отметила, что в России наблюдается тенденция к стабилизации эпидемического процесса. Во всех регионах сейчас соблюден баланс между объемом противоэпидемических мероприятий и эпидемиологической обстановкой.

Между тем большинство россиян — 89 процентов — поддерживают введение обязательного ношения масок в общественных местах в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране. Против выступает каждый десятый опрошенный, свидетельствуют результаты опроса. При этом 87 процентов россиян готовы соблюдать в общественных местах социальную дистанцию в 1,5-2 метра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10