Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

10.02.2022 09:34 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 09.02.2022 г.

Свердловские власти: «Омикрон» тяжело переносят беременные и дети

Из-за случаев заражения новым штаммом коронавируса «Омикрон» в свердловском минздраве беспокоятся о здоровье беременных — они подвержены риску осложнений больше остальных. Одна беременная пациентка уже попала в реанимацию. Также «Омикрон» представляет опасность для детей, рассказал кандидат медицинских наук, врач-педиатр, инфекционист Евгений Тимаков.

Тимаков отметил, что все чаще «Омикроном» стали заболевать дети. «Несмотря на то, что многие дети переносят болезнь в легком виде — как обычное ОРВИ, но немало тех, у которых "Омикрон” провоцирует поражение верхних дыхательных путей. Все чаще у детей обнаруживается бронхиолит (острое воспалительное заболевание нижних дыхательных путей, при котором происходит закупорка малых бронхов, из-за чего затрудняется дыхание). Также у детей новый штамм ковида сопровождается болями в животе и диареей», — отметил собеседник.

Галина РАЛЬНИКОВА

По материалам департамента информполитики и областных СМИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5