Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

21.12.2022 14:01 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 21.12.2022 г.

В Полуночном состоялся турнир на Кубок «Металлурга»

В прошедшее воскресенье, 18 декабря, на новом хоккейном корте в посёлке Полуночное состоялся турнир по хоккею с шайбой на Кубок «Металлурга».

Перед началом состязаний на лёд вышли команды: «Металлург», «Легион» и «Ивдель». Благородства в игре и спортивного уважения пожелал игрокам ветеран «Металлурга» Виктор Васильевич Емельяненко, при этом выразив большую благодарность за новый корт. С приветственным словом к участникам обратился глава Ивдельского городского округа Владимир Михель, пожелав хоккеистам мужества, настойчивости на пути к победе. Поздравили команды и дружный коллектив ДК «Созвездие» — Наталья Фильченко и Валерий Панфилов, которые спели песню «Трус не играет в хоккей».

Свисток судьи... И началась первая встреча между командами «Металлург» и «Легион». Обе команды были почти равны по силам, поэтому встреча несколько затянулась. После третьего периода в протоколе стоял счет 2:2. Была назначена дополнительная пятиминутка, в которой победную шайбу забил игрок команды «Легион» Николай Власов, тем самым одержала победу в этой игре команда «Легион» со счетом 3:2. В команде «Металлург» шайбы забросили Александр Егоров и Александр Вебер.

Затем матч состоялся между командами «Металлург» и «Ивдель». Со счетом 4:0 победу одержала команда «Ивдель». Две шайбы забросил Кирилл Рахимкулов и две шайбы Тимофей Кутузов. Объявлен пятиминутный перерыв.

Около ледовой площадки работала «Кухня на колесах», благодаря Екатерине Чебыкиной все желающие могли согреться горячим чаем, кофе и вкусными пирогами. Организаторы турнира ответственно подошли к этому вопросу.

По сигналу судьи началась борьба за первое место между командами «Легион» и «Ивдель». Заскрипел лед под коньками игроков. Игра с первых секунд приняла напряженный характер. Хоккеисты «выплескивали» энергию, отдаваясь спортивной игре. В напряженной борьбе победу одержала команда «Ивдель» со счетом 5:2. Второе место заняла команда «Легион», на 3-м месте команда «Металлург».

После окончания соревнований состоялось торжественное награждение победителей. Ветеран «Металлурга» Виктор Васильевич Емельяненко вручил команде «Ивдель» Кубок победителя соревнований, остальным командам — грамоты.

Центр физической культуры и спорта Ивдельского городского округа выражает огромную благодарность коллективу ДК «Созвездие» за музыкальное сопровождение игры, Екатерине Чебыкиной — за организацию горячего чая и вкусных пирогов. Отдельное спасибо Александру Егорову за помощь в организации и теплый прием команд.

Это огромная радость, что у нас в округе есть люди, радеющие за спорт, популяризацию хоккея с шайбой. Это заявка на будущее, потому что в дальнейшем различные соревнования приводят к развитию детского спорта. Команды с удовольствием приняли участие в этом турнире. Ну, а стать победителем — это всегда приятно!

Анна РИНГ, и.о. директора МБУ ЦФКиС ИГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18