Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

15.06.2023 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 14.06.2023 г.

«Троицкие гуляния»

Троица — один из самых важных православных праздников славян, который также назывался «Зелёными святками». По правилам праздника, помимо особенных церковных служб, проводятся и народные гуляния.

Не изменяя традициям, 4 июня на площади у Дома культуры «Химик» прошло мероприятие под названием «Троицкие гуляния». Как и следует по всем правилам, этот праздник был наполнен песнями, играми и развлекательной программой для детей.

Любой, пришедший на праздник, мог проявить себя на мастер-классах по созданию куклы-хороводницы «Березка» (организатор Ольга Матюк ДК «Созвездие»), панно «Русская березка», изготовлению вазы с цветами, «Русской избушки» из ватных палочек, поздравительной открытки «Святая Троица» под руководством сотрудников библиотеки Тамары Россоловой и Ильфиры Зайцевой, плетению венков, фенечек и бус (организатор Мария Чудинова), и даже сделать мини-пугало огородное и «Троицкую березку» под руководством Нины Мельниковой и Анастасии Медведевой (участницы кружкового формирования «Школа ведущих»), а также в росписи камней (организатор Дарья Соколова, обучающаяся школы № 2).

Батуты, аттракционы и игры веселили детей и взрослых целый день. Помимо игр, вся площадь заливалась песнями в исполнении ивдельских артистов: вокальной группы «Россияночка», «Уралочка», «Смешинки», Надежды Сорокиной и Николая Бородина, танцевального коллектива «Звездочки».

В конце праздника были подведены итоги конкурсов. Победители награждены подарками.

Прошедший праздник «Троицкие гуляния» ещё раз доказывает, что ивдельчане ценят и чтят народные традиции.

Анна ШЕЛИМАНОВА, юнкор школы № 1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14