Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

31.05.2018 16:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши дела и планы

Автор: Т. ДЕНЬГОВСКАЯ
председатель городского Совета Ивдельской ветеранской организации

Городской Совет общественной ветеранской организации в силу своих возможностей, опираясь на активную жизненную позицию, при взаимодействии с организациями и учреждениями нашего округа, старается строить свою работу в соответствии с планом.

Об этом шел разговор на недавно состоявшемся заседании бюро горсовета ветеранской организации. С начала года также было проведено три заседания городского Совета ветеранской организации.

В первом полугодии текущего года много внимания было уделено подготовке и участию в праздновании 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник прошел красной нитью по всей нашей работе.

На заседании горсовета ветеранской организации было обсуждено наше практическое участие в областном социально значимом проекте «Помним. Гордимся». Финансовую поддержку проекта осуществило министерство социальной политики Свердловской области. В частности состоялся праздничный концерт для тружеников тыла с чаепитием. Но главным мероприятием стал митинг в честь Дня Победы. Представители ветеранской организации приняли в нем участие: выступили с приветственным словом, возложили корзину цветов и алые гвоздики к подножию памятной городской стелы.

А в канун Великого праздника члены городского Совета посетили тружеников тыла и вдов участников войны, поздравили их с Днем Победы и вручили продуктовые наборы. Более 100 подарков разошлось по Ивдельскому городскому округу. Начальники территорий в поселках нашего округа оказали содействие во вручении подарков от городского Совета. В проведении этой акции оказали финансовую поддержку руководство ООО «Газпром трансгаз Югорск». Мы очень благодарны этому коллективу за постоянное внимание и поддержку нашей работы. Мы также благодарим и наших ивдельских спонсоров за поддержку.

В День 9 мая по традиции в кафе «Кедр» прошла праздничная встреча представителей старшего поколения. Сюда пришли труженики тыла, вдовы участников войны, ветераны труда. Всех их тепло поздравила с большим праздником первый заместитель главы Ивдельского городского округа Татьяна Викторовна Браун. Участникам праздничного вечера были накрыты столы, перед ними выступали артисты художественной самодеятельности.

Мы продолжаем добрую традицию – оказывать уважаемым людям публичное внимание. Так, например, мы постоянно поздравляем представителей старшего поколения с их юбилеями через городскую газету – это тех, кому исполнилось 90 или 95 лет.

Но не только участие в праздновании Дня Победы принимала наша организация. День призывника, юбилей Российской армии, городские торжественные собрания, смотры, конкурсы, а также поездки на областные ветеранские мероприятия и многое другое прошли с нашим участием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6