Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

20.01.2021 15:04 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 21.01.2021 г.

Добро пожаловать!

Село Никито-Ивдель. 1924 г.

Редакция газеты «Северная звезда» совместно с Ивдельским историко-этнографическим музеем им. И. Е. Уварова в преддверии исторической даты – 190-летия города Ивделя, открывает два проекта.

Первый прект –«История Ивделя в фотографиях»

Мы предлагаем нашим читателям  заглянуть в свои домашние альбомы и найти самые раритетные снимки, сделанные на территории Ивделя в течение почти полутора веков: с 1831 по 1991 год. Это могут быть виды города и поселков, городские праздники, природа, события, стройка, семейные фото… При помощи фотографий, словно на машине времени, можно вернуться назад и увидеть своими глазами, что это были за времена, какие люди жили в нашем недавнем прошлом.

Присылать фотоснимки с кратким комментарием можно на электронную почту zvezda-sev@mail.ru либо приносить в редакцию газеты.

Второй проект «Подпишите фото»

Его нам подсказали сотрудники Ивдельского историко-этнографического музея. Работая над музейными фондами, ими обнаружено много фотографий, которые не имеют подписи. В год 190-летия Ивделя музейные работники предлагают с помощью газеты «Северная звезда», путем публикации фото-загадки, обратиться к читателям, чтобы помогли узнать, кто запечатлен на снимке и тем самым общими усилиями подписать его.

Так, в музей пришло письмо от Светланы Адеевой, которая пишет: «Добрый день, я живу в Североуральске и занимаюсь краеведением. Попалась фотография у одной женщины — она и её родители жили в Лангуре. Женщина не знает никого из тех, кто здесь сфотографирован, но, может, вы кого узнаете?».

По просьбе музея публикуем эту фотографию и ждем откликов читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25