Меню
12+

Интернет-газета «Северная звезда»

17.04.2021 08:26 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ивдельские полицейские проводят правовое информирование в рамках "Единого дня профилактики"

Источник: МО МВД России «Ивдельский»

Главная цель мероприятия предупреждение и профилактика подросткового алкоголизма и наркомании, детского дорожного травматизма, преступлений и административных правонарушений, предостережение от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Старшим инспектором ПДН майором полиции Натальей Багаевой, совместно с заместителем начальника следствия Анной Карповой в образовательных учреждениях города Ивделя были проведены правовые беседы.

Наталья Александровна и Анна Олеговна напомнили ребятам о правонарушениях и преступлениях среди подростков, предостерегая от их совершения, а также были подготовлены красочные листовки, которые были переданы школьникам.

Также полицейские большое внимание акцентировали на безопасность учащихся на проезжей части, также напомнили подросткам об основных правилах поведения на улице, в том числе при переходе проезжей части, на мерах личной безопасности.

После правовых бесед ребятам для просмотра были представлены видеоролики на правовые темы с дальнейшим их обсуждением.

Ребята остались довольны, а педагоги выразили желание проводить тематические беседы регулярно.

Мероприятие прошло в доверительной и дружественной атмосфере, где слушатели задавали приглашенным специалистам и сотрудникам интересующие вопросы и получали квалифицированные ответы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2